Джон Траволта рассказал о танце с принцессой Дианой в Белом доме в 1985-м году - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джон Траволта рассказал о танце с принцессой Дианой в Белом доме в 1985-м году

67-летний актёр поделился воспоминаниями для новой редакции документального фильма "Диана: История её словами"

Из интервью Джона Траволты выяснилось, что к его знаменитому танцу с принцессой Дианой приложила руку жена 40-го президента США Рональда Рейгана - Нэнси.

В ноябре 1985-го Джон Траволта получил приглашение в Белый дом для встречи ни с кем иным, как с принцессой Дианой. Отправляясь на приём, он очень нервничал, потому что заранее представлял, как будет чувствовать себя "лишним в комнате с очень важными людьми". Однако опасения Джона были напрасны, после пары бокалов шампанского он почувствовал себя вполне комфортно, пока перед ним не появилась первая леди с особенной просьбой.

Фото: Handout - Getty Images

"Около 10-и часов вечера Нэнси Рейган похлопала меня по плечу и сказала: "Принцесса, она мечтает потанцевать с вами. Вы же пригласите её на танец?", - вспоминал актёр. "И я сказал: "Да, конечно". При этом жена президента пообещала в полночь сопроводить его к Диане, когда после ужина гости начнут танцевать.

Подойдя к принцессе, Джон снова сильно занервничал: "Моё сердце начало бешено колотиться, знаете ли, я дотронулся до её плеча, она повернулась, посмотрела на меня и так застенчиво наклонила подбородок, как она обычно делала. А я спросил: "Не хотите ли потанцевать со мной?, и она ответила: "Да". Затем пара вышла на танцпол Кросс-холла. "Я повёл её, и всё пространство вдруг расчистилось", - отметил Траволта. "Мы танцевали порядка 15-и минут".

Когда же действие завершилось, он почувствовал себя словно в волшебной сказке. "Это была магия. Мы поклонились после окончания, и вы знаете, она уехала, и я должен был ехать, но мой экипаж превратился в тыкву", - смеясь заключил свою историю актёр.

Источник фото: theblueprint.ru
x