Звездный спорт: каким спортом занимаются именитые актеры - Inc News
, автор: Быстрова А.

Звездный спорт: каким спортом занимаются именитые актеры

Многих артистов мы могли не увидеть в кино, если бы они выбрали профессиональный спорт. К счастью, этого не произошло, так что мы можем наслаждаться отличными персонажами, которых играют лучшие представители своей профессии.

Мы решили узнать, какими видами спорта занимались именитые актеры, и, возможно, каких успехов им удалось добиться на этом поприще.

Дэвид Духовны.

Актер, который останется в истории как агент Фокс Малдер из «Секретных материалов» до того, как стать актером, выступал в баскетбольной команде средней школы, а затем и Пристонского университета. Он подавал надежды, и вполне мог задуматься о профессиональной карьере. Даже сейчас, когда прошло много лет, Дэвид может поучаствовать в матче и показать высокий уровень игры.

Джордж Клуни.

Актер очень харизматичный, но не только это делает его таким успешным. Мы могли бы и не увидеть его ролей в кино, если бы Джордж пошел за своими желаниями и попытался воплотить в жизнь стремление стать профессиональным бейсболистом. К сожалению, контракт с командной он получить не смог, и затем отправился играть в баскетбол. После этого ему уже не удалось стать профессионалом в спорте. К счастью, в другой сфере – в кинематографе, он стал одним из лучших.

Джейсон Стэтхем.

Актер с мировым именем считается одним из самых востребованных в индустрии. При этом, его спортивная форма всегда вызывает восхищение. Но все это можно связать с тем, что актер с самого детства занимался спортом. Он увлекался футболом, дальше познавал боевые искусства. Но главным спортивным увлечением в его жизни стали прыжки в воду. Да, он не добился выдающихся показателей, но все-таки именно это позволило получить ему такую невероятную форму.

Кристина Асмус.

Фото: Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)

Конечно, мы не можем не сказать о представителях российского кинематографа. Одна из часто обсуждаемых актрис последнего времени – это Кристина Асмус. Да, ее роли могут быть вполне нестандартными, но никто не может сказать, что актриса не талантливая. Популярность Кристине принесла роль в сериале «Интерны».

Не многие знают, что Кристина занималась спортивной гимнастикой. Сейчас она достаточно часто выкладывает новые фотографии и видеозаписи с тренировок. Даже в фильме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», актриса самостоятельно выполняла все трюки.

Ченнинг Татум.

Актер стал одним из символов красоты Голливуда. Его физическая форма у многих вызывала восхищение. Начиная со школы его признавали одним из самых спортивных мальчиков. Далее, в колледже он играл в американский футбол и получал за это хорошую стипендию. Его карьера в спорте даже могла продвинуться в сфере боевых единоборств, а именно в кунг-фу. Но не сложилось, и актер выбрал сферу кинематографа, и уже подарил немало хороших ролей.

Конечно, есть еще множество актеров и актрис, о которых можно рассказать, ведь практически каждый в детстве или юношестве занимался спортом. Мы же решили отобрать тех, кто вызывает восхищение и по сей день!

Источник: ru.depositphotos.comИсточник фото: depositphotos
x