У Селены Гомес диагностировано биполярное расстройство - Inc News
, автор: Чуликова Е.

У Селены Гомес диагностировано биполярное расстройство

Об этом 27-летняя певица сама рассказала в Instagram во время беседы с Майли Сайрус

Исполнительница хита Love You Like a Love Song не раз открыто рассказывала о проблемах с психикой, включая панические атаки и депрессию.

В этот раз она сообщила о недавно поставленном ей диагнозе биполярного расстройства. Детали артистка раскрыла в беседе с приятельницей, певицей Майли Сайрус в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) в рамках Bright Minded: Live series.

«Я обратилась в одну из лучших психиатрических клиник... McLean Hospital, и я обсуждала это после нескольких лет сложностей, через которые мне пришлось пройти, я осознала, что у меня биполярное расстройство», - поделилась Гомес.

«После того, как я узнала больше информации, мне это действительно помогает. Сейчас это не пугает меня так, как тогда, когда я об этом узнала, я думаю, люди боятся этого, не так ли?»

Биполярное расстройство — эндогенное психическое расстройство, проявляющееся в виде аффективных состояний: маниакальных и депрессивных, а иногда и смешанных состояний.

x