Мадонна заявила, что переболела COVID-19 - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мадонна заявила, что переболела COVID-19

В крови поп-звезды обнаружены специфические антитела

В четверг мировая поп-звезда Мадонна заявила, что оправилась от коронавируса, который заставил ее прервать череду концертов в Париже в феврале и марте. Певица сказала, что у нее положительный результат на антитела, что может означать, что у нее был COVID-19.

«В настоящее время я не болею», - сказала она 15 миллионам подписчиков в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«Когда вы получаете положительный результат на антитела, это означает, что у вас был вирус, которым я, очевидно, заразилась в конце моего тура по Парижу более семи недель назад вместе со многими другими артистами моего шоу», - добавила она.

61-летняя звезда выступила 22 февраля в Париже после чего отменила следующий концерт, сославшись на «продолжающиеся травмы».

Позже она отменила еще два концерта в Париже в рамках своего мирового турне Madame X - после того, как французские власти запретили массовые мероприятия, чтобы остановить распространение вируса в начале марта.

«В то время мы все думали, что у нас просто грипп. Слава Богу, мы все здоровы сейчас», - написала Мадонна в своем посте.

Ученые скептически относятся к точности многих тестов на антитела, которые показывают, что у человека был вирус. Некоторые предупреждают, что даже те тесты, которые соответствуют неформальным стандартам министерств здравоохранений разных стран могут давать ложноположительные результаты.

Певица рассказала о заражении вирусом после того, как сообщила, что пожертвовала 1,1 миллиона долларов (один миллион евро) на исследования по поиску вакцины против коронавируса.

Мадонна была в числе 200 артистов и ученых, подписавших в среду открытое письмо, призывающее к радикальным изменениям во всем мире, а не к «возвращению к нормальному состоянию» после пандемии коронавируса.

Наряду с голливудскими звездами Кейт Бланшетт, Джейн Фонда и Марион Котийяр, а также группой лауреатов Нобелевской премии, она требует положить конец необузданному потреблению и проведения «радикального преобразования» экономики, чтобы помочь спасти планету.

«Продолжающаяся экологическая катастрофа - это метакризис. В отличие от пандемии, глобальный экологический коллапс будет иметь неизмеримые последствия», - говорится в открытом письме.

«Мадонна сделала крупное пожертвование в фонд, организованный ЕС, чтобы найти вакцину для COVID-19», - сообщила на прошлой неделе президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

x