Принц Уильям поделился необычным способом борьбы с тревожностью - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Уильям поделился необычным способом борьбы с тревожностью

Чтобы справиться с волнением, наследник британского трона не надевает на ответственные мероприятия контактные линзы

На британском телевидении вышел новый документальный фильм с участием принца Уильяма. Он называется «Футбол, принц Уильям и наше психическое здоровье». В нём будущий король общается с футболистами из разных уголков страны по вопросам ментального характера, чтобы вывести эту тему из разряда «недостойных для обсуждения среди мужчин». Об этом пишет журнал Marie Claire.

В ролике-анонсе, выпущенном BBC, Уильям обсуждает собственный опыт переживания тревожности во время публичных выступлений. «Определённые дни, особенно определённые доклады по мере того, как я рос, вызывали у меня сильное волнение», - говорит он.

Далее наследник британского трона непреднамеренно выдаёт в клипе свою оригинальную методику борьбы с повышенной тревожностью - он не надевает на ответственные выступления контактных линз. «Моё зрение немного снизилось в подростковом возрасте, и я привык не носить контактные линзы во время работы, поэтому когда я выступал, то не мог разглядеть лиц».

«Перед вами всего лишь туман из лиц, и вы не замечаете взгляды, направленные на вас. Я могу прочитать текст на бумаге и сделать другие подобные вещи, но я на самом деле не могу видеть всё помещение в подробностях. И это точно помогает мне справиться с волнением», - признался принц.

Источник фото: Getty Images
x