Фрэнсис Форд Коппола ответил на обвинения Вайноны Райдер - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фрэнсис Форд Коппола ответил на обвинения Вайноны Райдер

По словам актрисы, режиссёр применил жёсткий метод на съёмках «Дракулы» (1992), чтобы заставить её плакать в кадре

Фрэнсис Форд Коппола вступил в полемику с Вайноной Райдер на тему её недавних заявлений, которые она сделала в интервью газете Sunday Times. 48-летняя актриса утверждала, что режиссёр заставлял её партнёров по съёмочной площадке оскорблять её, чтобы вызвать нужное эмоциональное состояние и слёзы в кадре. Но, по словам Райдер, игравшие с ней в «Дракуле» Киану Ривз и Энтони Хопкинс отказались это сделать.

В интервью журналу People 81-летний мэтр обнародовал свою версию событий. Он признал, что просил исполнявшего роль графа Дракулы Гэри Олдмана шептать непрописанные в сценарии «ужасные и злые» слова Вайноне и другим актёрам, чтобы создать подходящую обстановку для творческого процесса.

Фото: Columbia Pictures

«Это была импровизация, что является вполне естественной и распространённой практикой во время съёмок художественной картины», - рассказал режиссёр.

«Я считаю Вайнону прекрасной актрисой, но то, как она описывает этот инцидент, и эмоциональное насилие над людьми, не имеют ко мне никакого отношения ни как к человеку, ни как к режиссёру», - добавил Коппола.

Тем не менее, в интервью Райдер уверяла, что во время съёмок и сам режиссёр кричал ей «нехорошие» слова. Впрочем, сейчас, по словам актрисы, несмотря ни на что они находятся с Копполой в «хороших отношениях». А с Киану Ривзом на съёмочной площадке «Дракулы» у неё завязалась нежная дружба, которая их связывает вот уже почти 30 лет. В 2018 году они снялись ещё в одной картине - «Как женить холостяка».

Источник фото: Getty Images
x