Маколею Калкину исполнилось 40 лет - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Маколею Калкину исполнилось 40 лет

В соцсетях актёр потроллил подписчиков по поводу возраста и старости

26-го августа знаменитый "вечный ребёнок" из популярной франшизы «Один дома» отметил юбилей. «Привет, ребята, чувствуете себя старыми?», - обратился Маколей Калкин в Twitter к фанатам. «Мне 40. Не благодарите!».

Буквально через час после этого сообщения, когда подписчики завалили его комментариями с поздравлениями и комплиментами, актёр решил развить обозначенную мысль. «Это мой подарок миру: я заставляю людей чувствовать себя старыми. Я больше не ребёнок, и это моя работа», - пошутил он.

Фото: Twentieth Century Fox

Маколея Калкина можно смело назвать актёром одной роли, хотя в реальности их количество перевалило за десяток. Впервые он вышел на нью-йоркскую театральную сцену в 4 года, в 10 лет сыграл в комедийном блокбастере «Один дома» (1990), в 12 – в продолжении, «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке» (1992), а в 13 лет перестал участвовать в больших кинопроектах.

Став миллионером в юном возрасте, Калкин долгое время боролся с наркотической зависимостью. Женился в 17 лет, развёлся. Сейчас он живёт с подругой, актрисой Брендой Сонг, и пытается восстановить свою карьеру. В 2019-м году Калкин снялся в фильме Сета Грина «Земля перемен», а в феврале этого года было объявлено, что он сыграет в десятом сезоне популярного сериала «Американская история ужасов».

Источник фото: Kimberly White/Getty Images
x