Леброн Джеймс: «Люди, эти пожары в Лос-Анджелесе — не шутка» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Леброн Джеймс: «Люди, эти пожары в Лос-Анджелесе — не шутка»

Знаменитые жители фешенебельного района «внезапно» осознали серьезность угрозы и решили бежать из своих домов

Накануне более 1000 расчетов вели борьбу с пожаром, вспыхнувшим возле знаменитого центра Гетти в Лос-Анджелесе, вызвав широкомасштабную эвакуацию. Пламя разрушило несколько домов и привело к закрытию школ и автомагистралей.

Так называемый Getty Fire разгорелся в одночасье возле главной автострады и быстро распространился на юг и запад к жилым районам, выжигая на своем пути порядка 240 гектаров и заставляя людей бежать из своих домов.

Позже пожарным удалось замедлить темп распространения огня, но поднявшийся сильный ветер значительно ухудшил ситуацию. Власти заявили, что около 1100 пожарных команд сражаются с огненным «адом», который угрожает десятку тысяч зданий расположенных в районе.

Звезда баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс был среди тех, кто был вынужден бежать. Спортсмен написал в Твиттере, что ему и его семье пришлось эвакуироваться из фешенебельного района Брентвуд глубокой ночью.

«Люди, эти пожары в Лос-Анджелесе — не шутка. Пришлось срочно эвакуироваться. Я еду со своей семьей, пытаясь найти свободные комнаты для ночлега. Пока не повезло!», — написал Джеймс. Позже игрок написал, что ему удалось найти место для ночевки.

Арнольд Шварценеггер также заявил, что вынужден был бежать из своего дома.

«Мы благополучно эвакуировались в 3:30 утра. Если вы находитесь в зоне эвакуации, не ждите, убирайтесь оттуда», - написал актер и бывший губернатор Калифорнии в Твиттере.

Премьера фильма «Терминатор: Темные судьбы» со Шварценеггером в главной роли, которая должна была состояться накануне в Лос-Анджелесе, была отменена из-за пожара.

«Мы пожертвуем еду, которая предназначалась для вечеринки после премьеры фильма Американскому Красному Кресту», — заявили в кинокомпании Paramount.

Представители Центра Гетти, в котором хранится бесценная коллекция произведений искусства, сказали, что ни одной из частей Центра ничего не угрожает, так как здание было спроектировано как огнестойкое.

Фото: gettyimages.com

x