Где получить справки для летнего лагеря - Inc News
, автор: Быстрова А.

Где получить справки для летнего лагеря

Для того чтобы отправить ребенка в летний лагерь, необходимо собрать пакет документов и справок

Столичные власти рассказали, какие именно документы необходимы и где их можно получить.

Во всех детских городских поликлиниках работают кабинеты оформления справок и направлений. Если вы хотите отправить ребенка на летний отдых, сначала нужно посетить этот кабинет. Записаться на прием можно как в день обращения, так и заранее, через официальный сайт мэра Москвы.

— Кабинеты выдачи справок и направлений появились в столичных детских поликлиниках в 2016 году. Там быстро получают все необходимые документы без записи на прием к педиатру, — говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Фактически для лагеря необходимы всего три медицинские справки: по форме 079/у — о состоянии здоровья ребенка, а также две справки об отсутствии контактов с инфекционными больными — по месту жительства и месту учебы.

Чтобы получить первую справку, не нужно даже записываться на прием к педиатру — достаточно прийти в специальный кабинет, где ребенка осмотрит врач. Справки об отсутствии контактов можно получить по месту жительства в поликлинике, в медпункте образовательного учреждения. Врач должен проверить, не перенес ли кто-то из окружения ребенка инфекционное заболевание.

С путевкой в санаторий все немного сложнее — требуется справка по форме №070/у, санаторно-курортная карта и справка о контактах. 070/у выдаст педиатр, санаторно-курортную карту можно получить в кабинете справок и направлений или у педиатра.

Однако оформлять ее будут минимум три дня и выдадут, только если ребенок прошел все обследования, поэтому не удивляйтесь, если ребенку в процессе оформления назначат дополнительные анализы.

x