10 российских знаменитостей, которые смогли победить коронавирус - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

10 российских знаменитостей, которые смогли победить коронавирус

Звезды такие же люди, как и все мы – со своими слабостями, заботами и проблемами со здоровьем. Тем более, коронавирус не выбирает себе жертвы по звездному статусу. Кто же из известных людей перенес это заболевание и сумел выжить в борьбе с ним?

Филипп Киркоров

Фото: instagram.com/fkirkorov

«Король поп-музыки» переболел в начале второй волны пандемии в нашей стране – в августе прошлого года. Самое удивительное, что о своей болезни Киркоров узнал пост-фактум. Никаких симптомов и недомогания не было, жил как обычно и даже не заразил своих детей.

Лев Лещенко

Фото: .instagram.com/leshchenko_lv

А вот 79-летний народный артист после заражения коронавирусом перенес четыре сердечных приступа, и был в буквальном смысле на волосок от смерти. Исполнитель лежал в больнице, о его состоянии поступали самые разноречивые слухи, но Лев Валерьянович сумел выкарабкаться.

Алиса Фрейндлих

Фото: Кадр из фильма "Соломенная шляпа"

Слухи о болезни всенародной любимицы пошли в конце минувшего года. Была информация о поражении легких на 80%, что с учетом возраста 86-летней артистки чревато самым худшими последствиями.

Но врачи сотворили чудо, и уже в мае выздоровевшая Фрейндлих впервые за долгое время вышла на сцену театра.

Иосиф Пригожин и Валерия

Фото: instagram.com/prigozhin_iosif

Продюсер и певица переболели «ковидом» зимой, находясь в Дубае. Валерия перенесла болезнь на ногах, а вот Пригожин из-за ухудшения состояния угодил в клинику.

Как рассказывал позже сам Иосиф, он пережил самые настоящие «восемь дней ада», а когда пошел на поправку и сумел самостоятельно встать с кровати, даже расплакался от счастья.

Анита Цой

Фото: instagram.com/anitatsoy

Очень тяжело переболела коронавирусом и 50-летняя певица Анита Цой. Вернее, более серьезными оказались последствия болезни, чем сама болезнь. Нарушение психики, сна и памяти и состояние «овоща» – это лишь малая часть того, что довелось пережить исполнительнице.

Олег Басилашвили

Фото: Кадр из фильма "Противостояние"

Звезда фильма «Вокзал для двоих» попал в больницу с вирусом в начале этого года вместе с женой. Но, несмотря на свои восемьдесят шесть, артист сумел поправиться.

Настя Ивлеева и Элджей

Фото:instagram.com/_agentgirl_

30-летняя телеведущая Анастасия Ивлеева и ее муж – 27-летний рэпер Элджей переболели коронавирусом ровно год назад. Болезнь протекала без осложнений, и пара провела это время на самоизоляции.

Надежда Бабкина

Фото: instagram.com/ngbabkina

71-летняя певица переболела в самую первую волну пандемии – в апреле 2020 года, когда мир вообще только начал узнавать о существовании коронавируса.

Болезнь протекала сложно, какое-то время артистке даже пришлось провести в медикаментозной коме. Но в итоге все обошлось.

Лера Кудрявцева

Фото: instagram.com/leratv

В начале этого года 50-летняя телеведущая собиралась в Дубай, и перед поездкой сдала обязательный тест на «ковид». Он оказался положительным.

В результате поездка накрылась, но главное в том, что свое заболевание Лера практически и не почувствовала за исключением небольшого чувства усталости.

Олег Газманов

Фото: instagram.com/oleggazmanov

Несмотря на отменное здоровье, 68-летний певец перенес коронавирус в конце прошлого лета достаточно непросто. Пришлось даже полежать в больнице, где Газманов в перерывах между процедурами успел написать две новых композиции. Как говорится, не было бы счастья…

Источник фото: freepik
x