Линда Хэмилтон: «Джеймс Кэмерон — это магический ингредиент «Терминатора» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Линда Хэмилтон: «Джеймс Кэмерон — это магический ингредиент «Терминатора»

Актриса, сыгравшая Сару Коннор, рассказала, почему отказалась от участия в прошлых версиях саги и почему решилась на знаменитую роль в новой

Для нового фильма «Терминатор» было довольно легко вернуть Арнольда Шварценеггера в качестве убийцы-киборга из-за его преданности франшизе. Но возвращение Линды Хэмилтон в роли Сары Коннор было более сложным решением, учитывая, что она уже ранее отказывалась от возможности повторить на экране свою культовую героиню.

Хэмилтон потребовалось шесть недель, чтобы решить, хочет ли она снова изобразить Коннор, официантку, ставшую воином, которая вместе со Шварценеггером сняла первые два фильма «Терминатор» — одни из лучших боевиков, когда-либо созданных.

Ее сомнения возникли из-за страха, что возвращение Сары Коннор в новом фильме «Терминатор: Темные судьбы» может не соответствовать высоте созданного образа более ранних фильмов.

«Я была в ужасе. Я действительно не хотела разочаровывать новым образом Сары Коннор. Обычно вы сожалеете о том, что не сделали. Поэтому я подумала: «Если я в ужасе, тогда, возможно, в этом причина», — сказала актриса AP.

Другим убедительным фактором для возвращения Хэмилтон был Джеймс Кэмерон, который снял первые два фильма и станет продюсером «Темной судьбы», выходящей на экраны кинотеатров в эту пятницу. Актриса не использовала возможность появиться в «Терминаторе 3: Восстание машин» в 2003 году, полагая, что «закончила историю персонажа», а также из-за отсутствия Кэмерона, которого считает «магическим ингредиентом».

Хэмилтон была обеспокоена тем, что «Темные судьбы» может испортить наследие популярного «Терминатора 2: Судный день». Но она сказала, что электронные письма Кэмерона успокоили ее и придали энтузиазма.

В новом фильме игнорируются три из предыдущих фильмов франшизы, в том числе «Терминатор: Генезис» 2015 года. Сюжет «Темных судеб» построен на событиях, случившихся сразу после показанных в «Терминаторе 2».

На этот раз Коннор и солдат по имени Грейс, которую играет Маккензи Дэвис, должны защитить молодую мексиканскую девушку Дани (Наталья Рейес), на которую охотится недавно измененный «жидкий» Терминатор из будущего.

Хэмилтон говорит, что Коннор все еще негативно настроена против терминаторов, но неохотно воссоединяется с персонажем Шварценеггера, путешествующей во времени машиной для убийств, у которой появилась совесть. Героиня Коннор также не является большим поклонником людей, потому что «человечество создает машины, которые создают его собственную смерть», — сказала актриса.

«У Сары больше ничего не осталось, кроме мести. Она женщина без страны. У нее нет миссии, нет сына. Только разбитое, темное сердце», — сказала Хэмилтон.

Напомним, что на российские экраны фильм «Терминатор: Темные судьбы» выходит в пятницу, 1 ноября.

Фото: imdb.com

«Терминатор: Темные судьбы» — официальный трейлер

x