Трампу досталось за троллинг речи Греты Тунберг в ООН - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трампу досталось за троллинг речи Греты Тунберг в ООН

Пользователи Твиттера раскритиковали неуместную иронию президента США

Комментарий президента США Дональда Трампа вызвал очередную волну возмущения в социальной сети Твиттер. Американский президент, по мнению пользователей, насмешливо прокомментировал речь, произнесенную 16-летней активисткой Гретой Тунберг на климатическом саммите ООН в Нью-Йорке.

В своей эмоциональной речи, Тунберг обвинила мировых лидеров в том, что они предали ее поколение, не приняв меры по уменьшению вредных выбросов, повторив слова «как вы посмели» четыре раза.

«Вы украли мои мечты и мое детство своими пустыми словами. Люди страдают. Люди умирают», - сказала юная активистка.

«Кажется, она очень счастливая молодая девушка, которая с нетерпением ждет светлого и прекрасного будущего. Так приятно это видеть!», - прокомментировал видео выступления девушки американский лидер, известный своим скептицизмом по вопросу изменения климата.

Троллинг девушки-подростка, страдающей синдромом Аспергера, легкой формой аутизма, за три часа собрал более 16 000 комментариев, большинство из которых были критически направлены на президента США.

«Дональд Трамп, нападающий на невинную молодую девушку, просто отвратителен! » - написал один пользователь.

Тунберг и Трамп ненадолго пересеклись после прибытия в штаб-квартиру ООН. На одном из фото видно, как девушка недовольно смотрит на президента США, проходящего мимо со своим окружением.

Грета Тунберг стала глобальным лицом растущего молодежного движения против бездействия в принятии активных мер в борьбе с изменениями климата, которое мобилизовало миллионы на всемирную акцию протеста, прошедшую в прошлую пятницу.

Ее борьба началась незаметно, в августе 2018 года, когда она пропускала занятия в школе в течение трех недель, а затем регулярно по пятницам, чтобы провести день перед зданием парламента Швеции с надписью «Школьная забастовка за климат».

В августе молодая активистка пересекла Атлантику во время двухнедельного путешествия на парусной лодке, чтобы посетить климатический саммит в Нью-Йорке. Она отказывается летать самолетами из-за производимыми ими вредными выбросами в атмосферу.

Фото: cnn.com

x