Рэпер Noize MC провел урок музыки в московской школе - Inc News
, автор: Кутман С.

Рэпер Noize MC провел урок музыки в московской школе

Российский рэпер Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC, провел открытый урок в школе №1574

Российский рэпер Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC, провел открытый урок в школе №1574, во время которого рассказал школьникам, как понимать музыку.

Музыкант в начале урока поинтересовался у детей, как они понимают слово «музыка». Школьники в ответ назвали ее искусством, но объяснить ее отличие от других видов искусства не смогли.

«Музыка — это звуки, организованные во времени. Сегодня я бы хотел поговорить о музыке, где первичны слова», — объяснил Алексеев.

В качестве примера Noize MC привел ирландских уличных артистов, которые исполняют сатирические тексты: музыка играла в их выступлении вторичную роль. Также рэпер рассказал слушателям об истории возникновения хип-хопа начиная с 1970-х годов и объяснил, как рождались самые известные речитативы.

Открытые занятия проходят в рамках проекта «Уроки музыки» в 20 региона страны. На занятиях ученикам рассказывают об истории развития фольклора, джаза, академической музыки, хип-хопа, авангарда, а также просят их выполнить творческие задания.

x