Брэд Питт пошутил на церемонии BAFTA о «разводе» принца Гарри с королевской семьёй - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Брэд Питт пошутил на церемонии BAFTA о «разводе» принца Гарри с королевской семьёй

Актёр не смог лично присутствовать на мероприятии, его послание зачитала аудитории Марго Робби

Брэд Питт получил премию Британской академии кино и телевизионных искусств в номинации «Лучшая второстепенная роль» за фильм «Однажды в Голливуде». Поскольку актёр не смог «по семейным обязательствам» лично побывать в лондонском Альберт-холле, он попросил свою коллегу по фильму Тарантино Марго Робби зачитать его благодарственную речь собравшейся публике.

«Привет, Британия! Слышал, ты теперь стала свободной. Добро пожаловать в клуб!», - поприветствовал Питт зал, отсылая свои слова к недавнему болезненному выходу принца Гарри с супругой из королевской семьи. Далее исполнитель роли Клифа Бута поблагодарил академиков за оказанную честь и нескольких людей, работавших вместе с ним над фильмом.

«О, и он сказал, что собирается назвать её (ред. - статуэтку премии BAFTA) Гарри, потому что очень рад забрать её к себе в Штаты», - сообщила Марго Робби. В конце она добавила, что все слова, которые зачитала, принадлежат Питту, а не ей. После этого вместе с премией актриса покинула сцену.

Зал встретил заявление лауреата BAFTA аплодисментами и смехом. Даже принц Уильям и Кейт Миддлтон улыбались, когда Робби уходила со сцены. Позже принц также поддержал царившую атмосферу веселья и юмора. Выступая перед залом, он заметил, что в последнее время развелось слишком много актёров, играющих членов его семьи, намекнув на популярный сериал британского телевидения «Корона».

x