Трамп сказал, что США не будут оплачивать безопасность принца Гарри и его супруги - Inc News
, автор: Быстрова А.

Трамп сказал, что США не будут оплачивать безопасность принца Гарри и его супруги

Американский президент в резкой форме призвал пару платить за себя

Президент Дональд Трамп заявил в воскресенье, что Соединенные Штаты не будут оплачивать расходы на безопасность принца Гарри и его жены Меган, подтвердив, что бывшая королевская чета переехала жить в Калифорнию.

По сообщениям СМИ, принц Гарри и Меган Маркл прилетели частным самолетом из Канады в Лос-Анджелес, прежде чем граница между двумя странами была закрыта из-за вспышки пандемии коронавируса.

Пара, которая жила в Канаде в течение нескольких месяцев, в начале этого года потрясла королевскую семью своим решением больше не представлять британскую монархию и вести новую, независимую жизнь.

«Я большой друг и поклонник королевы и Великобритании», — написал Трамп в своем Твиттере.

«Сообщалось, что Гарри и Меган, покинувшие Королевство, будут постоянно проживать в Канаде. Теперь они покинули Канаду для жизни в США, однако США не будут платить за их охрану. Они сами должны платить за себя!», — в типичном для себя эмоциональном стиле продолжил Трамп.

Меган выросла в Лос-Анджелесе, а ее мать, Дория Рагланд, до сих пор живет в городе.

У Меган Маркл, бывшей актрисы, есть свой круг друзей и рабочих контактов в Лос-Анджелесе, где она теперь может возобновить свою карьеру.

В минувший четверг компания Дисней объявила, что она озвучит новый фильм о семье африканских слонов.

В заявлении, опубликованном через представителя в воскресенье, пара заявила: «Герцог и герцогиня не планируют запрашивать у правительства США финансовые ресурсы на свою безопасность. Были приняты соответствующие меры, профинансированные из частных источников».

Как сообщает американская пресса, президент США недолюбливает принца Гарри за его критику позиции Трампа в отношении изменения климата.

Герцог и герцогиня Сассекская официально отойдут от королевских обязанностей 31 марта.

x