Бориса Джонсона заметили на пробежке - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Бориса Джонсона заметили на пробежке

Причиной своей недавней госпитализации британский премьер считает лишний вес

В голубой футболке и пёстрых шортах-бермудах. Именно в таком виде британские журналисты обнаружили ранним утром на одной из лондонских улиц Бориса Джонсона. Премьер-министр совершал пробежку, чего уже давно не делал, пишет Daily Mail.

На днях он, наконец, вернулся в свой офис на Даунинг-стрит и приступил к исполнению служебных обязанностей. В апреле 55-летний британский лидер провёл несколько дней в отделении интенсивной терапии госпиталя Святого Томаса, где лечился от коронавирусной инфекции.

Как удалось узнать изданию, после своего возвращения в разговоре с коллегами Джонсон заявил, что в тяжёлом протекании у него болезни виноват лишний вес. До госпитализации премьер весил 111 килограммов при росте 1,8 метра. Таким образом, индекс массы его тела составлял 36, тогда как по общепринятому в Великобритании стандарту здорового телосложения должен был быть 30. Поэтому Джонсону диагностировали лёгкую степень ожирения.

Последние исследования показали, что пациенты с ожирением в три раза чаще умирают от COVID-19, чем пациенты с нормальной массой тела.

Источник фото: LNP/Ben Cawthra
x