Принц Гарри и Меган Маркл не смогли зарегистрировать в США свою благотворительную организацию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Гарри и Меган Маркл не смогли зарегистрировать в США свою благотворительную организацию

В документах указаны расплывчатые формулировки и отсутствует подпись

Агентство Министерства торговли США, выдающее патенты и регистрирующее торговые марки (USPTO), отказало принцу Гарри и Меган Маркл в создании Аrchewell. Как выяснила газета The Sun, 3-го марта через юридическую компанию Cobblestone Lane LLC пара направила запрос на регистрацию своей благотворительной организации, позже планируя начать её работу. Однако агентство, проверив поданные документы, выявило ряд несоответствий.

Во-первых, в бумагах присутствует несколько неопределённых формулировок, а во-вторых, в одном месте нет подписи. USPTO направило заявителям «уведомление о нарушении» и рекомендации исправить огрехи. Кроме того, Гарри и Меган должны будут заплатить дополнительный денежный взнос за дальнейшую работу агентства с их документами.

Напомню, в конце марта принц Гарри и Меган Маркл окончательно сложили с себя полномочия старших членов королевской семьи Великобритании. Практически сразу после этого они вместе с сыном переехали из Канады в Лос-Анджелес, США. Королева Елизавета II запретила внуку и его жене использовать в коммерческих целях титулы герцогов Сассекских. Однако пара заявила о намерении создать собственную благотворительную организацию под названием Аrchewell.

Источник фото: AFP via Getty Images
x