Составлен первый рейтинг звезд TikTok с самыми большими доходами - Inc News
, автор: Быстрова А.

Составлен первый рейтинг звезд TikTok с самыми большими доходами

Список возглавила 19-летняя студентка ВУЗа

Звезды TikTok еще только лишь начинают монетизировать собственную известность и интерес подписчиков, однако уже получают миллионные прибыли, отмечает журнал Forbes. Издание в первый раз представило рейтинг наиболее высокооплачиваемых звезд сервиса для создания и просмотра кратких видеороликов, каждый из участников которого заработал с июня 2019 года по июнь 2020-го более $1 миллионов.

Лидером рейтинга Forbes стала 19-летняя Эддисон Рэй Истерлинг. Прежняя студентка Луизианского института с раннего возраста обожала танцы и после появления TikTok начала выкладывать в нем собственные видеоматериалы. Уже через несколько месяцев у нее был миллион подписчиков, а сегодня их количество перевалило 54 миллионов. По количеству подписчиков девушка сегодня занимает 2-ое место в TikTok, что позволило ей начать размещать маркетинговые видео. Рэй сотрудничает, в частности, с Reebok а также Daniel Wellington, выплаты которых, согласно сведениям Forbes, составили две трети с ее прибыли за последний год, которую специалисты журнала оценивают в $5 миллионов.

Уже после отчетного периода — в июле 2020 года — Рэй стала представителем ретейлера American Eagle, запустила собственное телешоу в Spotify, а также начала реализацию косметики собственного бренда Item Beauty.

x