Принц Гарри подал иск к таблоидам The Sun и The Daily Mirror - Inc News
, автор: Кутман С.

Принц Гарри подал иск к таблоидам The Sun и The Daily Mirror

Он заявляет, что журналисты упомянутых выше таблоидов прослушивали его голосовую почту.

Внук британской королевы Елизаветы II принц Гарри обвиняет владельцев таблоидов Тhe Sun и Daily Mirror во взломе его телефона, и прослушке голосовых сообщений. Об этом пишет газета The Guardian. 1 октября герцог сообщил, что будет судиться с Daily Mail из-за травли его супруги Меган Маркл.

В пресс-службе Букингемского дворца уже подтвердили подачу судебного иска.

The Guardian предполагает, что принц Гарри мог пострадать от незаконных методов сбора информации в начале двухтысячных годов. При этом издание считает его действия началом «тотальной войны» с британской прессой, и указывает на то, что супружеская пара решила таким образом отстаивать неприкосновенность частной жизни.

Напомним, на этой неделе супруги подали судебный иск на Mail on Sunday и владельца данной газеты. Причем в своем заявлении принц Гарри отметил, что он и его супруга были вынуждены принять меры против «беспощадной пропаганды».

«Эта безжалостная кампания только усилилась за прошедший год, в течение ее беременности и ухода за нашим новорожденным сыном», - говорится в официальном заявлении принца Гарри. Отмечается, что его заявление привлекло внимание всего мира и было расценено как своеобразная ответная PR-акция.

x