Британский актёр Том Фелтон отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Британский актёр Том Фелтон отмечает день рождения

Известен широкому зрителю благодаря роли Драко Малфоя в фильмах о «Гарри Поттере».

Сегодня отмечает свой день рождения британский актёр Том Фелтон. Знаменитости исполняется 33 года.

Родился в сентября 1987 года в Англии, в графстве Суррей. Том с детства проявлял таланты в актерском мастерстве и в пении. Первым актерским опытом стала роль в картине «Воришки» 1997 году.

В 1999 году снялся в довольно популярном фильме «Анна и король» с Джоди Фостер в главной роли. Настоящий успех пришел к Тому Фелтону в 2001 году после роли Драко Малфоя в проекте «Гарри Поттер и философский камень». После выхода на экраны первой же картины об учениках школы Хогвартс, мальчик проснулся знаменитым.

За время своей продолжительной карьеры фильмография насчитывает более 30 разноплановых ролей. Среди них: «Пропавший», «Гарри Поттер и Кубок огня», «Явление», «Воскресение Христа», «Соединенное королевство» и другие.

В настоящий момент знаменитость продолжает сниматься в кино. В январе 2020 года вышел фильм «Ophelia», в котором Том исполнил роль Лаэрта, брата Офелии. Помимо работы в кино, снимался в телесериалах «По кругу» и «Убийство первой степени». Любит путешествия, но не гастрольные поездки, а самостоятельные посещения новых мест дикарем.

x