Американский актёр Уилл Смит отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американский актёр Уилл Смит отмечает день рождения

Пятикратный номинант «Золотого глобуса» и обладатель премии «Грэмми». Известен широкому зрителю благодаря фильмам «Чокнутый профессор», «На том свете», «Возвращение в рай», «Добро пожаловать в Голливуд», «Дикий, дикий Запад», «Я – легенда», «Аладдин» и другие.

Сегодня отмечает свой день рождения американский актёр, режиссер и хип-хоп исполнитель Уилл Смит. Знаменитости исполняется 52 года.

Родился артист в Филадельфии, штат Пенсильвания 25 сентября 1968 года. Свою карьеру Смит начал в качестве MC в хип-хоп дуэте «DJ Jazzy Jeff & The Fresh Prince» со своим другом детства Джеффри Таунсом. В 1988 году их достижения были оценены премией Грэмми.

С 1990 году Уилл дебютировал на телеэкране, сыграв в сериале «Принц из Беверли-Хиллз», который шел шесть сезонов. Он принял участие в съемках фильма «Шесть степеней отчуждения», после чего в 1995 году появился на экранах в картине «Плохие парни».

Всенародную любовь артисту принесла роль в комедийном боевике «Люди в черном». Фильм имел огромный кассовый успех во всем мире, было решено снимать продолжение этой картины.

Уилл Смит дважды номинировался на «Оскар» - за роль Мохаммеда Али в фильме «Али» и за роль в проекте «В погоне за счастьем».

За время своей продолжительной карьеры фильмография насчитывает более ста разноплановых ролей. Среди них: «Чокнутый профессор», «На том свете», «Возвращение в рай», «Добро пожаловать в Голливуд», «Дикий, дикий Запад», «Я – легенда», «Аладдин» и другие.

Актер продолжает сниматься в кино и выступает в роли продюсера фильмов. На 2020 год запланирован выход продолжения драмы «Хэнкок» где Смит сыграет главную роль.

x