Британская актриса Наоми Уоттс отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Британская актриса Наоми Уоттс отмечает день рождения

Наибольшую известность приобрела благодаря ролям в фильмах «Разрисованная вуаль», «21 грамм», «Звонок», «Кинг Конг» и «Дивергент, глава 2: Инсургент».

Сегодня день рождения празднует знаменитая британская актриса Наоми Уоттс. Ей исполняется 52 года.

Родилась 28 сентября 1968 года в Шорхэме, Великобритания. В детстве, благодаря матери, игравшей в местном любительском театре, Наоми также увлеклась актёрской работой.

Её кинодебютом стал фильм «Только ради любви». В 2001 г. Уоттс неожиданно для себя получила главную роль в картине Дэвида Линча «Малхолланд драйв». Кинолента стала культовой, номинировалась на премию «Оскар» и получила приз Каннского кинофестиваля, а имя Наоми обрело известность.

В ее творческой карьере собрано более 80 ролей в фильмах и сериалах разного жанра, среди них: «Звонок», «Разрисованная вуаль», «Порок на экспорт», «Забавные игры», «Интернэшнл», «Мать и дитя», «Кинг-Конг», «Дивергент, глава 2: Инсургент» и другие.

В настоящий момент артистка продолжает сниматься в кино. Знаменитость много лет вегетарианка, она не только не ест мясо, но и не носит изделия из натурального меха и кожи, и активно выступает в защиту животных.

x