Принц Гарри рассказал, что хотел бы поселиться в Африке - Inc News
, автор: Кутман С.

Принц Гарри рассказал, что хотел бы поселиться в Африке

Британский принц признался, что чувствует себя там более естественно, и был бы рад однажды переехать в Африку со своей семьей.

Принц Гарри о своих желаниях откровенно признался в документальном фильме, который был снят после его недавней десятидневной поездки на юг Африки.

The Sunday Times пишет, что внук королевы Елизаветы II и шестой по счету в очереди на британский престол признался, что считает южноафриканский Кейптаун «отличным местом, чтобы устроить их жизнь».

Также принц Гарри среди других встреч и торжественных церемоний выделил поездку в Анголу для участия в памятных мероприятиях, которые связаны с посещением этой африканской страны в 1997 году его матерью – принцессой Дианой.

Британский принц Гарри поддержал усилия по продолжению кампании по разминированию Анголы, которой принцесса Диана посвятила значительное время в последний год своей жизни.

По мнению Гарри, который посетил с визитом также Ботсвану и Малави, его мысли теперь неразрывно связаны с Африкой. Именно здесь, дал обещал принц, будет в основном сконцентрирован «остаток их жизней». И его семья будет заниматься главным образом сохранением окружающей среды и биоразнообразия. Об этом передает агентство ТАСС.

Чрезмерное внимание со стороны СМИ Великобритании принц Гарри называет одной из ключевых причин возникшего у королевской четы желания покинуть страну вместе с пятимесячным сыном Арчи. Как призналась супруга принца Гарри, герцогиня Сассекская Меган Маркл, внимание британских СМИ стало «очень пристальным и некомфортным», сообщает The Sunday Times.

x