Познер оказался «фальшивым» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Познер оказался «фальшивым»

Верифицированный аккаунт известного телеведущего не принадлежит ему

Верифицированный аккаунт pozneronline в соцсети Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) не имеет никакого отношения к телеведущему Владимиру Познеру. Об этом сообщила заместитель редактора отдела внешней политики издания «Коммерсант» Елена Черненко в своем Twitter.

Согласно ее словам, журналист заявил об этом лично. «Владимир Познер сказал на нашем семинаре в Вашингтоне, что аккаунт в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) к нему никакого отношения не имеет», — написала Черненко.

Упоминаемый аккаунт в соцсети верифицирован (обладает голубой галочкой), на него подписаны практически 800 тыс. человек. Черненко объяснила, что автор не принадлежащего Познеру профиля «просто тырит цитаты с его официального сайта».

Ранее в октябре телеведущий рассказывал, что интернет ему не интересен. По его словам, бывшие коллеги, занявшиеся построением карьеры на YouTube, делают это только потому, что им пришлось уйти с телевидения.

x