Американский актер Жан-Клод Ван Дамм отмечает свой 60-й день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американский актер Жан-Клод Ван Дамм отмечает свой 60-й день рождения

Наиболее известные фильмы с его участием - «Кровавый спорт», «Двойной удар», «Универсальный солдат», «Патруль времени» и другие.

Сегодня отмечает свой день рождения американский актёр, режиссёр, постановщик боевых сцен и продюсер Жан-Клод Ван Дамм. Знаменитости исполняется 60 лет.

Артист родился в коммуне Беркем-Сент-Агат (Брюссель) 18 октября 1960 года. С 10 лет занимался карате, постепенно подключая тренировки по другим видам боевых искусств.

После ухода из спорта в 1982 году Ван Дамм вместе со своим другом детства Майклом Кисси переехал в Америку. Они решили стать кинозвездами.

Дебют актера состоялся в фильме «Не отступать и не сдаваться», где он сыграл русского бойца Ивана Крашинского. Известность и признание Жан-Клоду принесли картины «Кровавый спорт», «Самоволка» и «Двойной удар».

За время своей продолжительной карьеры фильмография насчитывает более семидесяти разноплановых ролей. Среди них: «Легионер», «Уличный боец», «Трудная мишень», «Репликант», «Неудержимые 2» и другие.

В настоящий момент звезда продолжает сниматься. В марте 2019 года на экраны вышел очередной боевик Ван Дамм «Мы умираем молодыми».

x