Актер Кристофер Ллойд отмечает свой 82-й день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Актер Кристофер Ллойд отмечает свой 82-й день рождения

Обладатель трёх премий «Эмми». Наиболее известен по фильмам «Пролетая над гнездом кукушки», «Кто подставил кролика Роджера» и «Семейка Аддамс»

Американский актёр, доктор Эммет Браун из трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее», Кристофер Ллойд отмечает день рождения. Знаменитости исполняется 82 год.

Артист родился 22 октября 1938 года в городе Стэмфорд, США. Учась в старшей Школе Стэйплса в Коннектикуте, Кристофер играл в любительских спектаклях и мечтал об актерстве. В 1958 году Ллойд переехал в Нью-Йорк, чтобы обучаться театральному искусству.

В кино дебютировал в картине «Пролетая над гнездом кукушки» 1975 году. Кинолента стала невероятно успешной и получила несколько статуэток «Оскар», в том числе и как «Лучший фильм года».

Популярность пришла после телесериала "Такси", в котором актер сыграл Джима Игнатовски. За работу в комедийной ленте артиста дважды вызывали на сцену для вручения «Эмми».

За время своей продолжительной карьеры фильмография насчитывает более ста разноплановых ролей. Среди них: «На юг», «Луковое поле», «Дама в красном», «Черный шарик», «Мистер Мамочка», «Быть или не быть», «Радость секса» и другие.

Несмотря на преклонный возраст, звезда продолжает сниматься. В свободное от работы время любит рыбалку, путешествия на велосипеде, предпочитая жить уединенно.

Источник фото: cineon.it
x