Американский актёр Хоакин Феникс отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американский актёр Хоакин Феникс отмечает день рождения

Четырехкратный номинант и лауреат кинематографической премии «Золотой глобус». Наиболее известен по таким фильмам, как «Гладиатор», «Знаки», «Таинственный лес» и другие.

Сегодня известный голливудский актер Хоакин Феникс отмечает свой 46 день рождения.

Артист родился 28 октября 1974 года в Пуэрто-Рико, США. Дебют в большом кино состоялся у Хоакина, когда ему было 12 лет, в фантастическом фильме «Пикник в космосе» 1986 году.

Настоящий прорыв ждал его, когда он сыграл в фильме Рона Ховарда «Родители», вышедшем в 1989 году. За роль в проекте он номинировался на получение Young Artist Award как лучший молодой актер. В 2005 году Хоакину вручили первый «Золотой Глобус» за роль великого музыканта Джонни Кэша в картине «Переступить черту».

За свою карьеру в кино Феникс сыграл немало серьезных ролей. Поклонникам он известен по таким фильмам, как «Запретная дорога», «Я все еще здесь», «Врожденный порок», «Мастер», «Она», «Знаки» и другие.

Трехкратный номинант премии «Оскар» продолжает сниматься в кино. В 2019 году знаменитость исполнил главную роль в фильме «Джокер», который за неделю стал одним из самых рейтинговых фильмов мира.

Источник фото: atlasnews.ru/hoakin-feniks
x