Звёздные питомцы - Inc News
, автор: Нестерова А.

Звёздные питомцы

Какие животные обитают дома у известных музыкантов и спортсменов?

Многие любят животных и держат различных кошек, собак и прочее зверьё в своих жилищах. Эта слабость присуща и медийным людям — тем, кого мы громко именуем «звёздами». Рядом с ними также мирно сосуществуют четвероногие друзья.

Мало кто знает, что легендарный боксёр-тяжеловес Майк Тайсон неравнодушен к таким мирным существам, как голуби. Его увлечение голубями началось с детства и продолжается по сей день. У него более трёх тысяч почтовых голубей, за которыми он тщательно и заботливо ухаживает. В голубятне, которая стоит 12000 долларов, Тайсон установил кондиционер, чтобы его птицы могли дышать воздухом. Боксёру стоило огромных усилий получить от власти разрешение на постройку голубятни. Теперь эта голубятня стоит рядом с его домом и Тайсон может регулярно видеть своих питомцев. Известен также факт визита Майка Тайсона в Россию к главному голубеводу Александру Седову, разводящему голубей необычайно редкой и красивой породы. Нескольких таких голубей боксёр получил в подарок.

У актёра Доменика Монгана живут существа, вызывающие у большинства людей чувство брезгливости и даже страха – огромный паук-тарантул, тропическая змея и жук-богомол. А кто сказал, что у человека, сыгравшего роль в таком наполненном фантастическими и мистическими мотивами фильме, как «Властелин колец», при выборе домашнего животного будут традиционные предпочтения?

А актриса, певица и телеведущая Джессика Симпсон, как и многие представительницы слабого пола, в качестве четвероногого друга выбрала собаку. Джессика редко расставалась со своей любимицей по кличке Дейзи. Получив это очаровательное существо в подарок от бывшего супруга, актриса так привязалась к Дейзи, что даже брала её с собой на съёмки своего телевизионного-шоу. Правда, недавно Джессика потеряла свою любимую собаку и теперь прилагает множество усилий к её поиску. В этом ей активно содействуют друзья и просто неравнодушные люди. Дейзи – собака так называемой «дизайнерской» породы, помесь пуделя и болонки.

Балерина Анастасия Волочкова недавно обзавелась йоркширским терьером. Несмотря на свой маленький рост и умилительную внешность, Шантик (так зовут пса) периодически заставляет поволноваться свою звёздную хозяйку. Так, балерина однажды теряла своего любимца, но, к счастью, всё закончилось благополучно и его нашли. А через некоторое время Шантик изгрыз новый IPhone Волочковой.

У экс-солистки группы «Блестящие» Анны Семенович живёт дружелюбный карликовый шпиц. Эта порода является одной из самых «гламурных» и именно поэтому шпицев чаще всего заводят люди, имеющие отношение к светскому образу жизни. Да и кличка у пёсика необычная – Марсельеза. Поп-дива убеждает журналистов в том, что её питомец очень похож на неё внешне. Да и часть светских манер Марсель уже перенял от хозяйки. В обществе он ведёт себя сдержанно и тихо, вызывая всеобщее умиление и восхищение.

Кумир слабой половины человечества — Брэд Питт держит у себя дома мини-зоопарк. У него живут 40 хамелеонов, одна ящерица и красавец-бульдог. Последнего актёр иногда берёт с собой на различные съёмки. Бульдог Жак уже привык к частому нахождению в обществе актёров и даже смог подружиться с некоторыми из них.

Животные — пожалуй, единственные в мире существа, способные искренне любить человека, любить лишь за факт его присутствия рядом, а не за материальное положение или статус в обществе.

x