Игрушечная фигурка Трэвиса Скотта из "Макдональдса" появилась на сайте перепродаж за $55 тысяч - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Игрушечная фигурка Трэвиса Скотта из "Макдональдса" появилась на сайте перепродаж за $55 тысяч

Всего сеть фастфуда выпустила пять таких игрушек в ознаменование партнёрства с 28-летним рэпером

На сайте перепродаж StockX игрушечная версия музыканта сейчас торгуется по минимальной цене в $55 тысяч. В конце сентября "Макдональдс" устроил в Twitter розыгрыш, разместив фотографию экшен-фигурки с комментарием того, что она "редкая, сделана вручную и пронумерована". Фанатов просили ответить на твит, чтобы получить возможность выиграть одну из пяти игрушек.

Фото: StockX.com

Как полагают эксперты, счастливчик, получивший фигурку Скотта в том розыгрыше, выставил её позже на сайте перепродаж по "космической цене" в $55 тысяч. Несмотря на эту "минимальную" цену, никто из потенциальных покупателей пока ещё не предложил за раритет больше $4050.

Игрушечная версия музыканта одета в наряд для отдыха, который часто можно увидеть на исполнителе хита Sicko Mode - белая футболка, чёрные шорты и бело-чёрные кроссовки Nike. Образ дополнен массивной серебряной цепью с подвеской на шее и любимой причёской музыканта в виде африканских косичек.

Фото: McDonald's Corporation

Трэвис стал первой знаменитостью, получившей в "Макдональдсе" игрушечную копию самого себя, начиная с 1992-го года, когда это сделал знаменитый баскетболист Майкл Джордан.

Игрушечная версия музыканта была сделана в рамках рекламы одного из брендов "Макдональдса", разработанного Скоттом под названием 'Cactus Pack'. Он представляет собой стандартный Роял Чизбургер, к которому музыкант добавил бекон.

Произведение Скотта идёт в наборе с гарниром из картошки фри с соусом барбекю и спрайтом. Цена в американском "Макдональдсе" - $6.

Фото: Getty Images

По данным TMZ, набор музыканта продавался так хорошо, что некоторые из отделений сети сообщили о нехватке ингредиентов для его приготовления. В сентябре Скотт появился в "Макдональдсе" в калифорнийском городе Дауни, чтобы лично прорекламировать меню сети и встретиться с поклонниками. Но и музыкант, и компания были после этого оштрафованы из-за того, что нарушили запрет на собрания большого количества людей, многие из которых пришли увидеть своего кумира без масок.

Фото: McDonald's Corporation

В добавление к выпуску пяти экшен-фигурок, ставших моментально коллекционной редкостью, Трэвис занялся продажей сопутствующих товаров "Макдональдса", которые после этого взлетали в цене. В частности, с его лёгкой руки подушка в виде куриного наггетса, которую он предлагал покупателям за $90, после этого на том же сайте StockX уже торговалась за $450.

Источник фото: Getty Images
x