Американский киноактёр Оуэн Уилсон отмечает день рождения - Inc News
, автор: Сержантова М.

Американский киноактёр Оуэн Уилсон отмечает день рождения

Номинант на премии «Оскар» и BAFTA в категории «Лучший оригинальный сценарий» за фильм «Семейка Тененбаум». Наиболее известен участием в фильмах «Анаконда», «Призрак дома на холме», «Знакомство с родителями», «Армагеддон», «Вокруг света за 80 дней», «Ночь в музее» и другие.

Сегодня, 18 ноября, знаменитый американский актер и сценарист Оуэн Уилсон отмечает день рождения. Знаменитости исполняется 52 года.

Уилсон родился в Техасе в 1968 году. Окончил университет Остина. Дебютировал в кино в картине режиссера Уэса Андерсона «Бутылочная ракета» в 1995 году. Сценарий к фильму был написан самим Уилсоном в соавторстве с режиссером.

В 2000 году Оуэн снялся вместе с Джеки Чаном в комическом фильме «Шанхайский полдень». В мировом прокате картина собрала почти 100 миллионов долларов, а спустя три года вышел сиквел «Шанхайские рыцари».

Известность широкой зрительской аудитории он получил после роли в фильме «Незваные гости» в 2005 году. Лента только в американском прокате собрала более 200 миллионов долларов.

За свою карьеру он принял участие в съемках более 70 кинокартин. Среди них: «Анаконда», «Призрак дома на холме», «Знакомство с родителями», «Армагеддон», «Вокруг света за 80 дней», «Ночь в музее» и другие.

В настоящий момент звезда продолжает сниматься в кино и радует поклонников новыми ролями.

Источник фото: kinopoisk.ru
x