Королева Елизавета II назвала уходящий год «ухабистым» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Королева Елизавета II назвала уходящий год «ухабистым»

Семейные дрязги подпортили монарху праздничное настроение

Королева Великобритании Елизавета II в своем рождественском телеобращении отметила, что в уходящем году ее семье пришлось пережить непростые времена, назвав 2019 год «ухабистым».

Предварительно записанное послание королевы будет транслироваться в Великобритании и странах Содружества на Рождество. Выдержки из речи монарха, выпущенные Букингемским дворцом, подчеркивают в речи королевы необходимость «примирения и прощения».

«Конечно, дорога не всегда бывает гладкой и в этом году она иногда была довольно ухабистой, но маленькие шаги в правильном направлении могут привести к нужным изменениям», — сказала Елизавета II, вероятно намекая не только на семейные проблемы, но и на предстоящий выход Великобритании из ЕС, который во многом разделил британское общество.

Проблемы, с которыми столкнулась королева в этом году, включают уход принца Эндрю с общественных обязанностей из-за скандального телевизионного интервью, в котором он защищал свою дружбу с осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном.

Семья также пережила публичный разлад между принцем Уильямом и принцем Гарри, который отправился на рождественские праздники в Канаду вместе со своей женой Меган и маленьким сыном Арчи, вместо того, чтобы по традиции провести каникулы в поместье Сандрингем - сельском поместье королевы.

Здоровье 98-летнего супруга королевы Филиппа также вызывает беспокойство британского монарха. Несколько дней назад он был госпитализирован в одну из лондонских клиник, но, как сообщает Букингемский дворец, все еще может вернуться домой к праздникам. Подробности о его состоянии не были обнародованы.

x