Знаменитости жертвуют миллионы в помощь Австралии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Знаменитости жертвуют миллионы в помощь Австралии

Пожары выжгли территорию сопоставимую по размерам со Швейцарией

Элтон Джон и Крис Хемсворт - одни из знаменитостей, которые решили пожертвовать большие суммы в помощь Австралии, переживающей крупные лесные пожары.

Хемсворт, австралийский актер, который играет Тора в франшизе фильмов Marvel, заявил в своих соцсетях, что пожертвует 1 миллион долларов, и попросил своих многочисленных подписчиков присоединиться к его акции. Актер заявил, что «каждая копейка имеет значение».

На сегодняшний день лесные пожары в Австралии выжгли область размером со Швейцарию. В результате разгула стихии погибло 25 человек и было уничтожено около 2000 домов. Пожары, вызванные засухой и самым жарким и засушливым годом в стране, бушуют с сентября месяца.

Элтон Джон объявил во время концерта Farewell Yellow Brick Road в Сиднее, Австралия, что он также пожертвует 1 миллион долларов. Певец сказал, что хочет привлечь внимание к опустошению, вызванному лесными пожарами, сказав, что оно достигло «библейских масштабов».

Хемсворт и Джон присоединились к растущему списку знаменитостей, которые пообещали пожертвовать на помощь крупные суммы, среди которых актриса Николь Кидман, певица Пинк и кантри-исполнитель Кит Урбан.

«Я полностью опустошен, наблюдая за тем, что сейчас происходит в Австралии. Я обещаю пожертвование в размере 500 000 долларов непосредственно местным пожарным службам, которые так отважно сражаются со стихией на передовой», — написала Пинк в недавнем сообщении в социальной сети.

Группа Metallica объявила о пожертвовании в размере 750 000 долларов США в пожарное агентство и агентство по чрезвычайным ситуациям австралийской провинции Виктория.

x