Стала известна дата свадьбы принцессы Беатрис - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Стала известна дата свадьбы принцессы Беатрис

С сентября 2019 года внучка Елизаветы II никак не может выйти замуж из-за скандалов в королевской семье

Осенью прошлого года принцесса Беатрис вместе с женихом Эдоардо Мапелли-Моцци объявили о своей помолвке. Младшая сестра невесты, принцесса Евгения не замедлила поделиться радостным событием в своём Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), выложив фотографии счастливой пары. Беатрис 31 год, её жених - разведённый, 35-летний итальянский мультимиллионер-аристократ, имеющий двухлетнего сына.

Обе стороны, в принципе, не были настроены тянуть с торжественным событием и через три месяца, как полагается, хотели вступить в брак. Однако в дело вмешались семейные обстоятельства.

Сначала молодым не разрешали назначить дату свадьбы из-за скандала с отцом Беатрис, принцем Эндрю. Он посещал вечеринки покойного Джеффри Эпштейна и вступал в связь с несовершеннолетней девушкой. В январе, когда страсти вокруг принца начали утихать, двоюродный брат Беатрис, принц Гарри вместе с женой Меган объявили о сложении с себя полномочий членов королевской семьи. Что также стало ударом по молодым, которые вновь вынуждены были перенести дату свадьбы. Как пишет The Sun, невеста была «в гневе» из-за того, что её «главный день» вновь откладывается.

«Решение несколько раз откладывалось из-за всех этих проблем, но, в конце концов, у них есть чувство, которое, похоже, работает несмотря на сложности, и поведёт их вперёд, когда наступит время», - рассказал источник газеты, близкий к семье Беатрис. «Королева попросила каждого объединиться и выступить единым фронтом».

По некоторым данным, Беатрис и Эдо поженятся в пятницу, 29 мая. Торжественный приём пройдёт в официальной резиденции королевы - Букингемском дворце. Правда, место проведения свадьбы ещё должно быть официально подтверждено.

«Все королевские пресс-службы надеются показать свадьбу принцессы Беатрис как большое событие, которое снова соединит семью», - рассказал источник. «Служащие знают, что будет много работы, но всё, что они могут сделать, это не только сохранить свадьбу, но и потенициально репутацию монархии».

x