Билли Айлиш рассказала о славе и депрессии - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Билли Айлиш рассказала о славе и депрессии

В недавнем интервью исполнительница вспомнила о сложных подростковых годах, когда ненавидела буквально всё, что было связано с успехом

Кажется, в 19 лет Билли Айлиш может иметь всё, о чём пожелает. Но уроженка Калифорнии рассказала о том, что наличие успеха не всегда приносит счастье, как думают многие. Она призналась, что в ранние годы страдала депрессией, будучи уже выступающей певицей.

"Мне было 14, 15 и потом 16, когда я впервые отправилась в большой гастрольный тур. И у меня была депрессия, потому что мне было 14, 15, 16 так же, как это было с вами", - сообщила певица в беседе с Джейсоном Бейтманом, Шоном Хейсом и Уиллом Арнеттом для подкаста Smartless. "Просто потому, что приходится так много делать. Слава оказалась для меня в новинку, и я внезапно осталась без друзей, потому что была знаменита и всё время отсутствовала, и это было странно. Это реально было странно".

Фото: Финнеас О'Коннелл и Билли Айлиш; instagram.com/@billieeilish

Айлиш, которая создаёт музыку вместе с братом Финнеасом О’Коннеллом, отметила, что её возраст сделал этот опыт более сложным, поскольку она была вынуждена проводить большую часть времени со взрослыми людьми. "Когда вы в этом возрасте, вы на самом деле не знаете, как говорить со взрослыми, и они на самом деле не знают, как говорить с вами. А дети моего возраста, с которыми я дружила дома, не могли поставить на паузу жизнь и ждать моего возвращения, чтобы снова со мной общаться". "Разумеется, никто не должен делать этого. Жизнь идёт, и вы двигаетесь вперёд с кем-то или без кого-то. Но это было, действительно, тяжело для меня, потому что я не знала, как говорить с людьми, с которыми работала. Каждому из них было за сорок, а мне 14, 15, и я просто не говорила. Это было не очень хорошо".

Жёсткий рабочий график отразился на её здоровье - Билли часто болела и вынуждена была пропускать пресс-конференции и выступления. В конце концов, она дошла до того, что "возненавидела" работу, которая привела её к осуществлению мечты и славе, сопровождавшей успех.

"Я просто болтала всякий вздор об этом. Всё, что я могла делать, это говорить: "Чёртова слава, я ненавижу быть знаменитой. Я ненавижу всё это". И я никуда не могла пойти. В 14 лет не иметь возможности куда-либо пойти, это было очень странно, потому что я не привыкла к этому, потому что я была ещё ребёнком", - вспоминает Айлиш. "Отношение к славе? Я просто привыкла её презирать, я ненавидела всё с ней связанное. Я ненавидела, когда меня узнавали, я ненавидела то, что не могу спокойно выйти куда-то, ненавидела даже то, что не могла указать в соцсетях геотег, потому что независимо от места, появились бы люди, которые бы его нашли. Я, действительно, ненавидела всё, связанное с этим, и я чувствовала себя глупой, потому что думала: "Вау, у меня есть реально прикольная вещь, за которую люди в лепёшку расшибаются, чтобы иметь её, а мне она совсем не нравится". Я также забывала, что у меня реальная депрессия, которая и способствует тому, что вы почти всё ненавидите".

После нескольких лет "борьбы" с собой в качестве звезды Билли Айлиш, за жизнью которой только в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) следят 76 миллионов подписчиков, 19-летняя певица призналась, что её мировоззрение претерпело кардинальный поворот.

Фото: twitter/@GlblCtzn

"Я на самом деле не знаю, что изменилось, но я чертовски полюбила известность. Уверяю вас, я люблю её", - заявила она. "Мне определённо нравится то, что я делаю с ней, и я чувствую себя более уверенной. Думаю, что были годы, подобные тем, я которых я рассказала, когда я чувствовала, что должна что-то доказывать себе всё время и особенно детям, с которыми выросла".

Но больше привилегий, пришедших со славой, Айлиш ценит возможность превратить страсть в работу и в позитивное воздействие на публику. "Мы должны понимать, что у нас есть невероятный шанс улучшить этот мир, который надо использовать", - добавила в заключение она.

Источник фото: twitter/@billieeilish
x