Анджелина Джоли: "С нетерпением жду, когда мне исполнится 50" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Анджелина Джоли: "С нетерпением жду, когда мне исполнится 50"

В интервью британскому Vogue 45-летняя актриса рассказала о своём отношении к возрасту

Прошедшие несколько лет выдались для Анджелина Джоли очень непростыми. В 2016-м году она подала на развод с Брэдом Питтом, и с тех пор продолжается их драматичная битва за опеку над шестью детьми. Недавнее разбирательство имело место быть в октябре 2020-го. Добавившийся локдаун только усилил напряжение, но актриса находит способы смотреть вперёд, в будущее, включая встречу 50-го дня рождения.

Фото: CRAIG MCDEAN

Конечно, до юбилея ещё надо дожить, но если оставшиеся до него годы промелькнут так же быстро, как последние пять, то это случится очень быстро. И актриса собирается его встретить как привилегию, а не как бремя. "Мне нравится становиться старше. Я почувствовала себя более комфортно после наступления сорока, чем когда я была моложе", - объяснила она в беседе с изданием. "Может быть, потому... Я не знаю... может быть, потому что моя мама не прожила очень долго, поэтому есть кое-что в возрасте, что я воспринимаю как победу, а не как печаль".

По этой причине она не боится переступить в шестой десяток. "Я с нетерпением жду, когда мне исполнится пятьдесят. Чувствую, что готова сделать большой шаг вперёд", - добавила она, дав понять, что несмотря на свой оскароносный актёрский статус, опыт работы режиссёром и послом ООН по гуманитарным вопросам, она ещё не всё сделала из того, что запланировала. Во многом нынешнему, скромному образу мышления способствуют её дети.

"Однажды мы пришли попрыгать на трамплине, и дети мне говорят: "Нет, мама, не делай этого. Тебе будет больно". И я подумала: "Господи, разве это не забавно?". Были дни, когда я была звездой экшен-фильмов, а сейчас дети говорят мне сойти с трамплина, потому что я могу травмировать себя".

Фото: DAVID FISHER/SHUTTERSTOCK

Однако исполнительница роли злой колдуньи Малефисенты не собирается тратить зря оставшиеся до юбилея годы. Её сороковые были весьма трансформативны, поэтому есть ещё работа, которую она собирается выполнить, включая участие в новом фильме по комиксам Marvel "Вечные". Подробностей про него не так много, но известно, что Джоли сыграет Тену - "могущественную бессмертную воительницу" - роль, которая как нельзя лучше ей подходит. "Пробежки в золотистом трико - это не то, как я себе представляла свои сороковые", - отметила она с улыбкой. "Но, думаю, это хорошее безумие".

Она надеется, что ближайшие годы также облегчат её жизнь и сделают вновь счастливой. "Последние несколько лет были довольно тяжёлыми. Я сосредоточилась на исцелении нашей семьи. Это медленно возвращается, как тает лёд и кровь начинает вновь наполнять тело", - объясняет она. "Пока я ещё не дошла до цели. Но надеюсь дойти. Я запланировала это".

Источник фото: GETTY
x