Живопись как хобби: знаменитости, которые отлично рисуют - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Живопись как хобби: знаменитости, которые отлично рисуют

Ничто человеческое им не чуждо. Более того, способность к изображению реальности многих из них поддерживает в основной профессии

Когда они не играют, не поют или не правят страной, то направляют своё творческое начало в визуальное искусство. И у них это весьма неплохо получается. Узнаем, кто из современных знаменитостей в свободное время любит встать за мольберт или уединиться в гончарной мастерской.

Сет Роген

Фото: instagram/@sethrogen

Канадский актёр и сценарист, звезда фильма "Зелёный шершень" не терял зря времени во время локдауна. Он взял за правило периодически уединяться в гончарной мастерской своего дома. Там он создал целую коллекцию сосудов различной формы с ярким, оригинальным дизайном. А затем продал её на сайте своей компании Houseplant (запросов на творения Рогена было столько, что это часто нарушало работу ресурса).

Бритни Спирс

Видео: instagram/@britneyspears

Поп-звезда утверждает, что занятие живописью оказывает на неё "терапевтический" эффект. Но для неё это ещё и весьма успешное хобби. Известный британский журналист Робин Лич выбрал одну из её картин для продажи на аукционе. И она ушла с молотка за $10 тысяч.

Принц Чарльз

Он не только наследник британского престола и защитник окружающей среды: принц Чарльз также один из успешных британских художников, работы которого быстро продаются! В 2016-м году, как сообщалось, он выручил в общей сложности $3 миллиона за репродукции своих акварельных пейзажей. Все деньги пошли в благотворительный фонд имени будущего британского монарха.

Джиджи Хадид

Фото: instagram/@gigihadid

Супермодель с художественным талантом. В октябре 2019-го года Джиджи представила вот такую композицию в честь покойного дизайнера Карла Лагерфельда для выставки его памятных вещей.

Майли Сайрус

Певица известна тем, что умеет создавать необычные 3D-скульптуры. Мир об этом узнал, когда она показала их на Неделе высокой моды в Нью-Йорке и международной художественной ярмарке в швейцарском Базеле в 2014-м году. "Я бы с удовольствием отправилась в Нью-Йорк снова, чтобы устроить экспозицию в действующей галерее", - сообщила она в интервью журналу W. "До показов я никогда нигде не выставлялась, поэтому хотела бы сделать это снова".

Холзи

Фото: instagram.com/@iamhalsey

Исполнительница хита 'Control' погружается в красочное, образное искусcтво в те дни, когда свободна от выступлений на сцене и записи новых музыкальных композиций в студии.

Пирс Броснан

Бывший экранный Джеймс Бонд начинал работать дизайнером-графиком перед тем, как выбрать актёрское ремесло в качестве основной профессии. Но он никогда забывал о своей "первой любви": "Когда я приезжаю на съёмки куда бы то ни было, я всегда стараюсь поблизости устроить студию", - рассказал актёр в интервью People перед продажей нескольких своих работ в рамках благотворительности.

Люси Лью

Фото: instagram/@lucyliu

Звезда фильма "Ангелы Чарли" (2000) рисует большую часть жизни. И если о её актёрских работах в последнее время слышно не так часто, то о достижениях в живописи известно больше. В 2020-м она провела первую выставку своих работ в Napa Valley Museum в калифорнийском Йонтвиле.

Кристи Бринкли

Красота и пляж: бывшая супермодель интегрирует ракушки в свои скетчи и в другие виды крафтинга. Публика узнала об этом, когда Бринкли проводила демонстрационный тур по своему дому. Помимо этого Кристи Бринкли освоила и акварель и весьма успешно.

Крис Браун

Фото: instagram/@chrisbrownofficial

Известный американский рэпер и танцор направляет свою творческую энергию в крупномасштабное искусство граффити (к досаде соседей) на стенах своего лос-анджелесского дома.

Сильвестр Сталлоне

"Думаю, я намного лучше рисую, чем играю", - откровенно признался актёр и режиссёр на сайте, посвящённом его живописи. Большую часть работ он посвящает теме бокса - подходящее направление для звезды фильмов о Рокки.

Джим Керри

Фото: twitter/@jimcarrey

Актёр использует своё яркое, впечатляющее искусство, чтобы делать политические заявления или отправлять иногда нежные послания (как в случае с этой валентинкой).

Джордж Буш-младший

Фото: instagram/@georgewbush

43-й президент США известен тем, что рисовал своих коллег, мировых лидеров, а также их домашних питомцев. Уже после отъезда из Белого дома, в 2017-м году Буш-младший выпустил книгу 'Portraits of Courage', которая содержит зарисовки мужчин и женщин, пострадавших на войне.

Источник фото: freepik
x