Лили-Роуз Депп: интересные факты о восходящей звезде - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Лили-Роуз Депп: интересные факты о восходящей звезде

Знаменитые родители и несколько фильмов в багаже, вот и всё, что известно в России о Лили-Роуз Депп. Узнаем, как она росла и чего достигла к 21-му году

22-го апреля на экраны выйдет научно-фантастический фильм «Поколение «Вояджер». Одну из главных ролей в нём исполнила Лили-Роуз Депп. Для актрисы участие в этой картине – большой прорыв. Она с юных лет осознанно шла к тому, чтобы построить карьеру в кинематографе и сворачивать с намеченного пути не собирается. Тем более, для того, чтобы стать звездой экрана, у неё есть все предпосылки. Итак, любопытные факты о дочери американца Джонни Деппа и француженки Ванессы Паради.

- Родилась 27-го мая 1999-го года в Париже. Её мать – певица и актриса Ванесса Паради, отец – знаменитый Джек-Воробей и Эдвард руки-ножницы, актёр Джонни Депп. У Лили-Роуз есть младший брат Джон, или как его называют «Джек», Кристофер III, появившийся на свет в 2002-м году. Их детские годы проходили попеременно то во Франции, то в США. И вообще, семейству приходилось много путешествовать, подстраиваясь под рабочий график Деппа и Паради.

Фото: twitter/@UpdatesLilyRose

- Имя Лили-Роуз всегда с Джонни Деппом. В честь дочери актёр сделал татуировку, разместив её над сердцем. А Ванесса Паради увековечила её имя в названии трека "La Ballade De Lily Rose", который вошёл в альбом певицы 2000-го года «Bliss».

- На языке цветов имя Лили-Роуз содержит противоположные характеристики. Лилия, цветущая в мае, ассоциируется с жизненной силой и целомудрием. С незапамятных времён белая лилия служила символом святости и чистоты Девы Марии. Ну, а роза – признанный символ любви и страсти, подарок людям от Афродиты и Венеры, греческой и римской богинь любви.

- Родители Лили-Роуз не были официально женаты и расстались в 2012-м году после 14-и лет совместной жизни. С тех пор их дети проводили большую часть времени в Лос-Анджелесе, где посещали престижные частные школы.

Фото: Reuters

- В феврале 2007-го года 7-летняя Лили-Роуз была срочно госпитализирована в детскую больницу Great Ormond Street Hospital на северо-западе Лондона. В это время Джонни Депп снимался в британской столице в фильме Тима Бёртона «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит». У его дочери было диагностировано заражение крови. Причиной стала незалеченная рана, которую она получила, наступив на ржавый гвоздь во время отдыха с семьей в загородном доме на юге Франции. Девять дней и ночей врачи боролись за жизнь девочки. Депп вынужден был прервать работу, чтобы быть рядом. К счастью, эта история закончилась хорошо. Лили-Роуз поправилась. А её отец щедро отблагодарил врачей, пожертвовав больнице $2 миллиона.

- В учёбе демонстрировала успехи. Кроме того, вела в школе активную общественную жизнь – участвовала в работе дискуссионного клуба, а также в музыкальных и танцевальных постановках. Учителя и одноклассники отмечали её живой ум, весёлость и добросердечность.

- Первые шаги в кино сделала в 15-летнем возрасте на съёмочной площадке американского комедийного ужастика «Бивень» (2014). Режиссёром картины стал Кевин Смит, большой друг её отца. Позже вышел спинофф «Бивня» - фильм «Любители йоги» (2016), чей сюжет был выстроен вокруг героинь Лили-Роуз и Харли Куинн Смит, дочери режиссёра.

Фото: Chelsea Lauren/REX/Shutterstock

- Лили-Роуз и Харли вместе посещали детский сад и с тех пор дружат не разлей вода.

- Джонни Депп и Ванесса Паради до совершеннолетия своих детей тщательно оберегали их частную жизнь. После того, как Лили-Роуз исполнилось 18 лет, она завела официальные аккаунты в соцсетях, которые называет единственным источником достоверной информации о себе.

- Свободно говорит на английском и французском языках. Имеет гражданства США и Франции.

- В подростковом возрасте у неё была диагностирована анорексия. Но к настоящему моменту успешно справилась с недугом, добившись ремиссии.

Фото: instagram/@lilyrose_depp

- В 17-летнем возрасте, несмотря на отсутствие права голосовать на выборах, активно поддерживала сенатора Берни Сандерса в ходе его президентской кампании 2016-го года.

- Племянница французской актрисы Элиссон Паради.

- Крестница известного американского музыканта и актёра Мэрилина Мэнсона.

Фото: instagram/@lilyrose_depp

- Совмещает работу в кино со съёмками в рекламных кампаниях известного французского модного дома Chanel. В частности, Лили-Роуз является лицом парфюма «N° 5 L'eau Chanel Paris» и губной помады «Chanel Rouge Coco Bloom».

- В 2018-м году начала встречаться с коллегой, актёром Тимоти Шаламе. Папарацци несколько раз заставали их целующимися во время совместных выходов в Нью-Йорке и на Французской Ривьере. В апреле 2020-го стало известно, что пара решила расстаться, сославшись на напряжённые рабочие графики. Однако сейчас упорно циркулируют слухи о воссоединении влюблённых.

Фото: twitter/@ClubChalamet

Источник фото: twitter/@larosemelodie
x