Илон Маск на большом экране: его теле- и кинороли - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Илон Маск на большом экране: его теле- и кинороли

Глава Tesla и SpaceX уже давно стал культурным феноменом. Поэтому его так любят приглашать в различные проекты сферы развлечений для того, чтобы он сыграл самого себя

Анимационный телесериал «Симпсоны» (1989 - )

Фото: 20th Century Fox Television

Сериал «Симпсоны» может похвастаться внушительным списком звёздных гостей, появлявшихся в качестве персонажей в его многочисленных эпизодах. Маск сыграл самого себя в 26-м сезоне (2014), в серии под названием «Маск, который упал на Землю». По сюжету бизнесмен приземляет свой космический корабль Dragon 2 во дворе семейства Симпсонов.

Анимационный телесериал «Южный Парк» (1997 - )

Фото: Comedy Central

Маск озвучил самого себя несколько раз ещё в одном популярном американском сериале «Южный Парк». Первый раз – в 18-м эпизоде ‘Handicar’ (2014), и затем в разных эпизодах 20-го сезона (2016).

К/ф «Железный человек 2» (2010)

Фото: Paramount Pictures

Франшиза Marvel как будто списана с Илона Маска. Её главный герой – эксцентричный гений, миллионер, любитель женщин, а по совместительству ещё и супергерой Тони Старк многим напоминает основателя Tesla и SpaceX. С одной поправкой – Маск входит в список миллиардеров. Во втором фильме «Железного человека» он появился в роли самого себя на одной из вечеринок и обменялся парой шуток с исполнителем роли Старка Робертом Дауни-младшим. «Роберт Дауни, когда мы готовили «Железного человека», сказал: «Есть кое-кто, с кем мы должны сесть и поговорить... Это парень, который может дать нам несколько ответов на то, каким должен быть Тони Старк», - рассказал журналистам режиссёр Джон Фавро.

К/ф «Мачете убивает» (2013)

Фото: AR Films

С фантастическим сюжетом, выходящим за рамки нашего мира, этот фильм включает камео Маска. Его ракета отправляет персонажа по прозвищу Мачете (Дэнни Трехо) в космос.

Телесериал «Теория Большого взрыва» (2007 - 2019)

Фото: Warner Bros. Television

В девятом сезоне девятой серии (2015) к удивлению зрителей Маск вошёл в кадр в роли самого себя. Персонаж Говард Воловиц встречает миллиардера, когда готовит в приюте праздничный ужин на День благодарения.

К/ф «Почему он?» (2016)

Фото: Twentieth Century Fox

В этой семейной комедии Маска можно заметить во время одной из коротких встреч с главным героем Недом Флеммингом. Его роль исполнил Брайан Крэнстон.

Телесериал «Детство Шелдона» (2017 - )

Фото: Warner Bros. Television

Если «Железный человек» отражал взрослую сущность Илона Маска, то история о вундеркинде Шелдоне Купере является своего рода проекцией детских лет бизнесмена. Маск мелькнул в одной из серий первого сезона, которая называлась «Заплатка, модем и Зантак». В конце эпизода выясняется, что он спроектировал ракету… с помощью блокнота Шелдона, где мальчик нарисовал её прототип.

Анимационный телесериал «Рик и Морти» (2013 - )

Фото: Green Portal Productions

В четвёртом сезоне истории про эксцентричного дедушку-профессора и его непонятливого внука Маск озвучил самого себя из параллельной реальности. Как его зовут в сериале? Илон Таск (англ. Tusk – бивень), и он является директором компании Tuskla. Да, и у него есть бивни.

*****
Кроме того, в минувшую субботу Илон Маск провёл в качестве ведущего очередной выпуск популярного юмористического телешоу NBC "Saturday Night Live". После Дональда Трампа он стал вторым человеком, кто выступил в программе без опыта работы профессиональным артистом-комиком. Прямая трансляция выпуска на Youtube позволила зрителям в 100-а странах оценить участие Маска в SNL. И бизнесмен не спасовал - в шутливой манере упомянул перед аудиторией про свой синдром Аспергера (ред. - расстройство аутистического спектра), о богатой голосовой интонации, о неоднозначных постах в Twitter, о том, как правильно произносить имя его самого младшего сына и как видит будущее человечества.

Фото: twitter/@nbcsnl

Количество просмотров этого эпизода SNL зашкаливало, что в итоге привело к нарушениям в работе мобильного приложения NBC. Это ещё раз доказывает, что Илон Маск интересен, на него смотрят, его слушают. Он смог популяризировать науку, развил стартапы до такого уровня, что инвесторы выстроились в очередь, ну, и конечно, продолжает осваивать новые миры, как на Земле, так и за её пределами. Вот такой он, Илон Маск, человек, заслуживающий иногда появляться на большом экране, в роли самого себя.

Источник фото: twitter/@nbcsnl
x