Роберту Паттинсону исполнилось 35 лет: интересные факты об актёре - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Роберту Паттинсону исполнилось 35 лет: интересные факты об актёре

За 16 прошедших лет с начала карьеры Паттинсону удалось добиться невероятных высот. И всё благодаря трудолюбию и смелости, которые он проявляет при выборе и исполнении ролей

Роберт Паттинсон - признанная звезда Голливуда, сейчас его состояние оценивается в $100 миллионов. Эти деньги он заработал своим трудом, снимаясь вот уже больше десяти лет в кино. Послужной список его достоин восхищения: "Бэтмен" (премьера в 2022) Мэтта Ривза, "Довод" (2020) Кристофера Нолана, "Маяк" (2019) Роберта Эггерса, "В ожидании варваров" (2019) Сиро Герры, "Космополис" (2012) Дэвида Кроненберга и др.

Кроме того, Роберт считается самым красивым мужчиной на планете. По древнегреческому стандарту "золотого сечения", его лицо оценивается в 92,15%. Ну, и помимо этих достоинств Паттинсон слывёт одним из самых интересных собеседников. "Благодаря" специфическому, английскому, чувству юмора и богатому воображению, актёра частенько "несёт" во время интервью. Позже ему приходится оправдываться за некорректность или несоответствие реальным фактам. Но это не умаляет его обаяния в глазах многочисленных поклонниц. Узнаем другие, не менее интересные факты, о сегодняшнем имениннике.

Рост Роберта - 1 м 85 см

Его прорывом на киноэкране стала роль Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок Огня" (2005).

Роберт играет на гитаре, пианино и сочиняет музыку. Его произведения звучат в картине "Сумерки" (2009). Он написал в соавторстве и спел композицию "Never Think" и сочинил "Let Me Sign." Паттинсон не раз признавался в интервью: "Музыка - это мой план B, если по каким-то причинам я не смогу сниматься".

Фото: anlimara.com

Он признал, что кумиром в актёрской профессии для него является Джек Николсон.

У Роберта есть две старших сестры, которые в детстве играли с ним и одевали как "сестричку". Девочки даже придумали имя младшему брату в таком образе - Клаудия.

В беседе с телеведущей Эллен Дедженерес Паттинсон сообщил, что не знает, как водить автомобиль. Правда, ранее сообщалось, что он обучался экстремальному вождению для роли Эдварда Каллена во франшизе "Сумерки".

Над речью своих персонажей Роберт всегда работает самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных педагогов. Так, например, было с фильмами "Сумерки" и "В ожидании варваров", где нужно было говорить с определённым акцентом.

Фото: Getty Images

Зато для "Сумерек" актёру понадобилась помощь, чтобы научиться играть в бейсбол, и он её получил от спортивного тренера. В кадре он выглядел вполне аутентично, когда семейство Калленов занималось любимой игрой.

Его первый поцелуй случился в 12 лет.

Он любит британское музыкальное телешоу X-Factor, аналог нашего "Голоса".

Отец Роберта зарабатывал на жизнь тем, что импортировал из США в Великобританию винтажные автомобили.

Паттинсон начал участвовать в модельных показах в 12 лет. Но со временем предложения иссякли. "Когда я начинал, то уже был достаточно высоким и выглядел как девочка, поэтому у меня было много работы. Это был период, когда на подиуме котировались андрогинные образы. Потом, думаю, я стал выглядеть больше как мальчик, поэтому работы у меня уже больше не было. У меня была самая неудачная модельная карьера".

Фото: twitter/@morinioita

В декабре 2009 года Паттинсон оставил автограф на гитаре, которая затем была продана на аукционе для благотворительного сбора средств.

Для достижения "безумия" в фильме "Маяк", Роберт вызывал у себя рвоту, занимался самобичеванием, делал вращения и ходил с камнем в одном ботинке, чтобы выглядеть в кадре дезориентированным.

В 2020-м году снялся в рекламе аромата Dior Homme. Ролик назывался "I'm your man" (ред. - "Я - твой мужчина").

Источник фото: twitter/@oksekim
x