Принц Уильям и Кейт Миддлтон: как всё начиналось - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: как всё начиналось

В Великобритании не утихают разговоры о секрете счастливого брака наследника престола

В конце апреля герцоги Кембриджские отметили 10-летнюю годовщину свадьбы. Торжество в Вестминстерском аббатстве привлекло внимание всего мира, которое не ослабевает до сих пор, усиливаясь при каждом появлении пары на публике. Молодые, улыбающиеся, счастливые, с тремя детьми и множеством благотворительных проектов, что стоит за этим красивым фасадом, раздумывают рядовые британцы. И находят ответ в регулярно выходящих монографиях называющих себя королевскими, но не имеющих официального статуса, биографов. В их числе Роберт Джобсон, который, основываясь на воспоминаниях бывших одноклассниц Кейт, рассказал, как она влюбилась в Уильяма.

Фото: instagram/thecambridgeroyal

Оказывается, ещё до знакомства с ним, юная ученица частной школы-пансиона знала, что принц - её судьба. По словам подруг, Кейт не обращала внимания на одноклассников, считая их "грубоватыми", и только Уильям, по её мнению, был достоин того, чтобы отдать ему своё сердце. «У неё на стене висела его фотография. На одной из них Уильям и его отец ловили рыбу, но она отрезала принца Чарльза. Она всегда говорила: "Держу пари, он очень добрый. По нему это видно». Мы всегда говорили, что однажды она встретит его, и они будут вместе», — приводит Джобсон слова школьной подруги Кейт на сайте Express.co.uk.

И действительно, через некоторое время, в 2001-м году, Миддлтон поступила в Сент-Эндрюсский университет в Шотландии - в тот же самый ВУЗ, в который был зачислен и её будущий супруг. Молодые люди учились на одном курсе и вскоре стали встречаться. Это произошло после того, как на одном из импровизированных модных показов Кейт появилась в откровенном наряде. Отыскали журналисты и бывших сокурсников пары, которые тоже открыли подробности, подтверждающие "предназначение свыше друг другу" будущих короля и королевы. По словам американки Лоры Уоршауэр, которая жила с Кейт в одном общежитии, между ней и принцем всегда была "определённая химия".

"Всякий раз, когда Кейт была в комнате, Уилл обращал на неё особое внимание. Обычно когда мы сидели в столовой за обедом, они разговаривали друг с другом, и было удивительно, насколько естественным это выглядело и сколько много им нужно было сказать друг другу. Оглядываясь назад, я вспоминаю все эти маленькие моменты, конечно, моменты, когда я думала: "Вау, ведь это, действительно, может что-то значить".

И это, действительно, значило. На втором курсе Уильям и Кейт вместе с ещё двумя друзьями стали снимать четырёхкомнатную квартиру и часто появлялись на занятиях вместе. Позже, в 2010-м году, уже после объявления о помолвке Кейт скажет: "Думаю, я реально покраснела, когда встретила тебя и даже поспешила скрыться, потому что очень стеснялась. Нам потребовалось немного времени, чтобы узнать друг друга получше, но мы сразу стали очень хорошими друзьями". Уильям добавил: "Мы сблизились как друзья. Жили с ещё одной парой друзей, и с тех пор это всё и пошло. Мы просто больше видели друг друга, и ты знаешь, общались больше и проводили время".

Источник фото: instagram/thecambridgeroyal
x