Пять супер-хитов певицы МакSим - Inc News
, автор: Нестерова А.

Пять супер-хитов певицы МакSим

Под эти песни дети "нулевых" впервые влюблялись и переживали первые амурные драмы.

В начале двухтысячных многие слушатели певицы МакSим не знали даже её настоящего имени, но песни Марины Максимовой (именно так и зовут исполнительницу, правда, фамилия у неё теперь другая — Абросимова) основательно внедрились в их жизнь.
Романтичные баллады, ориентированные преимущественно на юных девушек, стали для подростков того времени саундтреком к первой любви, первому поцелую, первому расставанию и многим другим значимым событиям, которые с течением времени не меркнут в памяти.

Вашему вниманию — пять песен МакSим, ставших хитами. Самое время переслушать их, погрузиться в ностальгию и пожелать здоровья певице, в настоящий момент сражающейся с коварной болезнью:
"Нежность"

Именно с этой песней Марина Максимова впервые заявила о себе. Изначально композиция не имела успеха, а "выстрелила" лишь спустя 2 года после написания (в 2005-м). Перезаписав трек на московской звукозаписывающей студии, исполнительница, как говорится, проснулась знаменитой. Примечательно, что МакSим сочинила не только слова и музыку для этой песни, но и придумала сценарий к клипу.
Трудный возраст

Композиция, давшая название дебютному альбому исполнительницы. И песня, и клип повествуют о тех превратностях первой любви, которых в жизни Марины Максимовой на тот момент, по её признанию, не было. Она лишь пыталась представить, что может чувствовать юная девушка в подобной ситуации. Судя по успеху песни и видео на неё, получилось достоверно.
"Знаешь ли ты"

Пожалуй, самая цитируемая песня МакSим. Строки из неё стали интернет-мемами, их знают даже те дети, которые не страдали под "Знаешь ли ты" в пубертатный период (потому что он пришёлся на более позднее время). Одноимённый сингл разошёлся тиражом 1,2 млн. копий. Сама певица назвала эту песню исповедью и призналась, что композиция автобиографична — побывать в любовном треугольнике ей пришлось и самой.
"Отпускаю"

Это одна из немногих песен, авторство которой принадлежит не только Марине Максимовой. К созданию хита приложила руку и подруга певицы Алсу Ишметова. Спокойная лиричная композиция позднее дополнилась столь же лиричным видеоклипом, снятым на велотреке. Поклонники МакSим могут оценить, как лихо она управляет совсем не женским видом транспорта.
"Мой рай"

Песня с таким названием озаглавила ещё один альбом певицы, уже полностью автобиографичный. Сразу же после релиза композиция "Мой рай" прочно обосновалась на первой строчке музыкальных чартов России и стран СНГ. Да и клип на неё стал популярен — более 16 млн. просмотров на Youtube — внушительная цифра.

Источник фото: @kozhevnikova_photo/instagram.com/maksimartist
x