Жизненная философия Генри Кавилла: "Беспокойся только о том, что можешь контролировать" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Жизненная философия Генри Кавилла: "Беспокойся только о том, что можешь контролировать"

38-летний актёр рассказал журналу People, как сила воли и дисциплина помогают ему принимать психологические и физические вызовы

Генри Кавилл не боится браться за сложную работу. Британский актёр, известный эффектной мускулатурой по фильму "Человек из стали" (2013), проводит много времени на тренировках, чтобы соответствовать ролям супергероев. Но, как оказалось, до определённого возраста он не особо любил посещать спортивный зал. "В школе я увлекался игровыми видами", - поведал он в интервью People. "Тогда меня нельзя было назвать выдающимся экземпляром, но у меня точно был драйв".

Этот драйв помог ему получить первую роль, требующую серьёзной физической подготовки, в фильме "Война богов: Бессмертные" (2011). "Я много занимался боевыми искусствами и поднятием тяжестей, потому что этого требовал мой персонаж", - вспоминает он. "Впрочем, впервые по-настоящему я занялся тяжёлой атлетикой как раз для фильма "Человек из стали".

С тех пор, утверждает Кавилл, его фитнес-режим обрёл форму. "Он эволюционировал и развивался определённым образом в зависимости от персонажей, которых я играл, или от того, к чему я имел доступ - от спортивных центров, где я хотел заниматься и чем".

В настоящее время, по словам актёра, ему нравится поддерживать базовый уровень фитнеса, который можно регулировать в зависимости от работы. "Я буду много заниматься бодибилдингом, чтобы выглядеть определённым образом для проекта или роли", - поясняет он, добавляя, что в разные дни фокусируется на различных частях тела.

В декабре Кавиллу пришлось отложить занятия фитнесом после травмы подколенного сухожилия, когда он тренировался для сериала "Ведьмак". В то время, как многие спортсмены тяжело воспринимают травмы и последующий период реабилитации, Генри решил не рассматривать произошедшее как шаг назад.

"Когда я оглядываюсь, то понимаю, да, это было непростое время", - поясняет он. "Думаю, один из навыков, которые я приобрёл за прошедшие годы, это умение двигаться вперёд, невзирая на сложности, тяжёлую работу, испытания и невзгоды. Поэтому получив травму сухожилия, я попробовал найти положительный момент. Я подумал: "Ок. Часами я работал как заведённый, и это было изматывающим. Сейчас тренироваться я не могу, потому что хожу на костылях. Поэтому я сконцентрируюсь на том, чтобы взять отпуск, и на том, как можно быстрее восстановиться".

Он объясняет: "Когда дело касается моего психологического состояния, я сосредотачиваюсь на том, что могу контролировать и работаю над этим. И это даёт мне определённости больше, чем то, с чем я имею дело в настоящий момент".

Фото: instagram/@henrycavill

Оставив травму позади и пока не имея предложений новых ролей, Кавилл занялся бегом на длинные дистанции. "Я хочу улучшить свой мотор (ред. - сердце)", - говорит он. "Во время прохождения физиотерапии по лечению сухожилия я узнал, что имею много возможностей, но не имею к ним доступа. И это то, над чем я, действительно, хотел бы поработать".

Не последнюю роль в этом начинании играет питание. "Топливо имеет чрезвычайно важное значение", - говорит Генри, который недавно стал креативным директором и послом бренда спортивного питания MuscleTech. За прошедшие годы он узнал, какая еда работает для него наилучшим образом. И она настолько хороша, что его ежедневный рацион практически не меняется.

"Мою диету в настоящий момент можно назвать поддерживающей, потому что в ближайшее время я не планирую сниматься в сценах без рубашки", - объясняет он. "В мой завтрак входят полторы ложки 100%-го сывороточного протеина, полторы чашки овсянки и ягод, смешанных в блендере с водой, омлет из двух яиц с двумя кусками ветчины из индейки и четырьмя унциями (ред. - 1 унция = 28,35 гр.) телятины".

"Спустя три часа я приму шесть унций куриной грудки с белым рисом, а ещё через три часа после этого другие шесть унций куриной грудки с коричневым рисом. Ещё три часа спустя я съём пять унций телятины и сладкий картофель". Перед сном он выпивает ещё один протеиновый коктейль.

Раз в неделю Генри позволяет себе расслабиться в еде. "Всё зависит от места и моих ощущений. Один из самых прекрасных моментов - это то, что вы вероятно будете думать о "лакомстве" неделю, и когда придёт время, закажете потрясающую пиццу или индийское карри, или это будет воскресный обед, который я приготовлю так, чтобы сделать из него событие".

Кавилл признаёт, что психологическое состояние играет огромную роль в его общем самочувствии. "Я пользуюсь стоицизмом. Мне нравятся некоторые из его основных постулатов: не позволяй тому, что не можешь контролировать, влиять на тебя; не позволяй этому влиять на тебя в психологическом плане. Беспокойся только о вещах, которые можешь контролировать".

Источник фото: MUSCLETECH
x