Австралийцы «наградили» Тома Хэнкса не только коронавирусом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Австралийцы «наградили» Тома Хэнкса не только коронавирусом

Известного актера не предупредили об особенностях местной кулинарии

Находящийся на карантине американский актер Том Хэнкс вызвал волну сочувственного юмора в свой адрес от своих австралийских хозяев, обеспокоенных его горячим использованием их любимого и широко распространенного продукта Vegemite (Веджимайт).

Веджимайт — плотная паста тёмно-бурого цвета на основе дрожжевого концентрата, национальное блюдо Австралии. Веджимайт применяется главным образом в качестве спреда, который намазывают на хлеб, сэндвичи и крекеры, а также для начинки характерных австралийских булочек Cheesymite scroll. Его аналогами являются английский Marmite, а также швейцарский Cenovis.

Хэнкс находится в больничной изоляции со своей женой Ритой Уилсон, поскольку на прошлой неделе у них был обнаружен положительный результат на коронавирус. В воскресенье он опубликовал фотографию, на которой изображены два кусочка тоста, густо намазанных пастой Веджимайт.

«Спасибо помощникам. Давайте позаботимся о себе, и друг о друге», — написал Хэнкс в посте в социальной сети вместе с фотографией раздавленной тубы соуса, куклы кенгуру с австралийским флагом и густо нарезанного тоста с большим кусочком, отсутствующим в одной части.

Реакция смущенных австралийцев была незамедлительной. «Где эти помощники, которые так от души намазали этот тост? », — написал один из австралийцев в Твиттере.

«Хорошо, но вам нужно соскрести около 60% этого растительного белка, иначе это будет очень неприятно и повредит вашему рту, друг», — предупредительно пошутил другой.

«Ну надо же, мы «наградили» его коронавирусом и вдобавок еще и Веджимайт», — добавил Грег Джерико, журналист из Канберры.

«Уничтожение коронавируса ядерной дозой Веджимайт — это наша последняя надежда», — пошутил спортивный журналист Стив Смит.

63-летний Хэнкс и его жена были изолированы в больнице на Голд-Кост к югу от Брисбена на прошлой неделе. Актер приехал в Австралию для съемок биографического фильма об Элвисе Пресли, в котором он должен был изобразить давнего менеджера певца, полковника Тома Паркера.

Его супруга, певец и автор песен Рита Уилсон, дала ряд интервью после заражения коронавирусной инфекцией, побуждая власти попытаться отследить зрителей и журналистов, которые вступали с ней в контакт. По крайней мере один из этих контактов, телевизионный репортер Ричард Уилкинс, с тех пор обследовался и результаты подтвердили наличие у него COVID-19.

Сам Хэнкс, сразу после обнаружения у него коронавируса, заявил, что готов пройти все необходимые медицинские обследования и находиться в карантине столько, сколько будет нужно.

Фото: gettyimages.com

x