Принц Уильям хочет снова работать пилотом вертолёта скорой помощи - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Принц Уильям хочет снова работать пилотом вертолёта скорой помощи

О серьёзных раздумьях наследника британского трона на эту тему сообщила газет The Sun

Принц Ульям обдумывает возможность вернуться к работе пилота санитарной авиации, пишет газета The Sun со ссылкой на источник из ближайшего окружения наследника британского трона. Цель принца - помочь стране в условиях нынешней пандемии. Но это сложно, так как он был в своё время отстранён от работы, чтобы исполнять обязанности старшего члена королевской семьи.

Источник добавил, что «эта роль кажется Уильяму даже более важной именно сейчас, когда принц Чарльз только что вышел из режима самоизоляции по причине болезни, Гарри перебрался с семьёй в США, а принц Эндрю из-за своей дружбы с покойным Джеффри Эпштейном отстранён от исполнения публичных обязанностей. Уильям настроен решительно сделать что-то, что поможет побороть инфекцию», - пишет издание.

В 2009-м году по окончании лётной школы КВВС в Корнуолле Уильям был переведён в Королевские военно-воздушные силы и повышен в звании до капитана (Flight Lieutenant). Службу принц проходил в должности пилота санитарного вертолёта, а в конце ноября 2011 года даже участвовал в операции по спасению российских моряков с тонущего судна «Свонлэнд».

Источник фото: WPA Pool - Getty Images
x