Мэттью Макконахи выпустил социальный ролик «Оставайтесь дома» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мэттью Макконахи выпустил социальный ролик «Оставайтесь дома»

50-летний актёр призвал зрителей соблюдать режим самоизоляции и отметил, что Голливуд от этого только выиграет

Мэттью Макконахи выпустил социальный ролик под названием «Оставайтесь дома». Он призван поддержать борьбу с коронавирусной инфекцией. Лауреат «Оскара» сам написал и создал клип вместе с рекламным исполнительным продюсером Роем Спенсом.

«Мы воюем с вирусом. Врачи и сотрудники скорой помощи каждый день находятся на передней линии борьбы», - говорит Мэттью Макконахи, когда мелькают кадры с медиками, чьи лица укрыты защитными масками, с детьми, вышедшими погулять на задний двор и с пустыми магистралями. «Давайте присоединимся к этой борьбе, оставаясь дома», - добавляет актёр.

Он продолжает, утверждая, что режим нахождения дома - «это самое сильное и агрессивное оружие, которое мы имеем против врага».

«Мы должны понять, что, оставаясь дома – это больше, чем просто хорошая идея, это на самом деле необходимость - то, что нам нужно для победы», - рассказал Макконахи в интервью агентству AP. «Поэтому мы и начали с того, что сказали: «Давайте воспринимать это как войну, в которую мы вступили». Вместо вопроса-предположения: «Разве это не хорошая защита оставаться дома?». Нет, на самом деле, нахождение дома - это наша самая эффективная атака, продолжающаяся прямо сейчас».

Актёр также признался в ролике, что позже Голливуд получит большую пользу от людей, которые сейчас находятся дома и имеют время для занятия творчеством. Сам Макконахи пережидает непростое время в своём доме в родном Остине, штат Техас. Вместе с ним находятся жена, трое детей и мать, которая временно переехала из дома престарелых, чтобы присоединиться к сыну и его семье.

x