Принц Уильям и его супруга Кейт удивили школьников видео-звонком - Inc News
, автор: Быстрова А.

Принц Уильям и его супруга Кейт удивили школьников видео-звонком

Королевские особы поблагодарили родителей, работающих в системе здравоохранения

Британский принц Уильям и его жена Кейт удивили школьников одного из учебных заведений видео-звонком, в котором королевская чета поблагодарила их родителей, которые являются работниками системы здравоохранения, за поддержку страны в период пандемии коронавируса.

Три недели назад школы в Великобритании были закрыты для большинства детей, чтобы обуздать распространение вируса, но они по-прежнему открыты для ухода за детьми людей, которые работают в больницах Национальной службы здравоохранения и других ключевых секторов.

Подняв картину с изображением королевской пары, один из детей сказал, что это картина его матери, которая работает в больнице.

«Вы должны очень гордиться ею, они делают потрясающую работу, все работники системы здравоохранения», — сказала Кейт Миддлтон мальчику в начальной школе Кастертон в Бернли, северная Англия.

Королева Елизавета II, бабушка Уильяма, в воскресенье выступила с редким телевизионным обращением к нации, в котором говорилось, что вспышка коронавируса может быть преодолена, если люди будут оставаться решительными перед лицом изоляции и самоизоляции.

Уильям и Кейт пошутили с детьми и сотрудниками, которые все были одеты в кроличьи уши, готовясь к пасхальным праздникам, заявив, что они хотели бы иметь такие же головные уборы, и поблагодарили персонал, ухаживающий за детьми.

«Мы просто хотели сказать огромное спасибо вам, ребята. Вы молодцы, продолжайте в том же духе», — сказал принц Уильям.

Фото: news.sky.com

x