Личный самолет Пугачевой стал музейным экспонатом в Новосибирске - Inc News
, автор: Кутман С.

Личный самолет Пугачевой стал музейным экспонатом в Новосибирске

В 90-е годы ХХ века на легендарном Ту-154 примадонна объехала с гастролями всю страну, а его борт был украшен надписью «Алла».

Свой прощальный полет легендарный ТУ-134 завершил в Новосибирске. Экипаж в последний раз выключил двигатели, теперь воздушный флагман СССР является экспонатом Музея истории авиации аэропорта Толмачево. Это был единственный гражданский лайнер, который еще эксплуатировался на регулярных линиях. Накануне участниками исторического рейса из Иркутска в Мирный стали 70 пассажиров. На этот раз никто не спешил покидать салон — каждый старался сфотографироваться на память. Тяжелее всего расставание с надежным другом переживали пилоты.

«Грустно, грустно. Когда мы заруливали на стоянку и увидели встречающих. Слезы были у всех. Такого больше не повторится», — говорит командир воздушного судна Ту-134 Алексей Корниенко.

Кстати, именно этот борт долгие годы считался личным самолетом Аллы Пугачевой. На нем примадонна облетела с гастролями всю страну. И это при том что женщина, которая поет, как известно, с детства страдает аэрофобией и предпочитает путешествовать на поездах.

x