Голливудские папарацци подают заявления на пособия по безработице - Inc News
, автор: Быстрова А.

Голливудские папарацци подают заявления на пособия по безработице

Знаменитости, спрятавшиеся от коронавируса в своих особняках, оставили без работы представителей противоречивой профессии

Из-за того, что голливудские «А-Листеры» самостоятельно помещаются в карантин в своих обширных особняках из-за нового коронавируса, пресловутым папарацци в Лос-Анджелесе почти некого снимать - несмотря на растущий спрос на фотографии знаменитостей.

Модные ночные клубы, рестораны и съемочные площадки, которые, как правило, постоянно окружены фотографами, были закрыты с тех пор, как месяц назад коронавирус достиг Калифорнии.

Это означает, что «системообразующие» образы для журналов сплетен, таких как Бен Аффлек, гуляющий с его собаками, или Кэмерон Диаз, выходящая за продуктами, являются горячим товаром, и десятки папарацци борются за одни и те же фотографии.

«На всех снимках все с очками и маской. Это единственные фото, которые вы можете сейчас добыть», - сказал Рэнди Бауэр, основатель знаменитого фотоагентства Бауэр-Гриффин.

«Это действительно не красивая ситуация», - добавил он.

По оценкам Бауэра, оборот его агентства упал почти за ночь на 95 процентов после того, как были изданы директивы по самоизоляции, и большинство предприятий закрылись.

Его агентство, в котором работает около 20 фотографов, в основном на фрилансе, перешло от выпуска до 7000 фотографий знаменитостей в месяц примерно до 500.

«И это еще если нам повезет. Все перевернулось с ног на голову», - отметил он.

Папарацци - это лишь одна из бесчисленных составляющих голливудской индустрии развлечений, уничтоженная закрытием. С отменой премьеры фильмов, традиционные фотографы красной ковровой дорожки также не работают.

По иронии судьбы, отсутствие глянцевых изображений - используемых газетами, журналами и телевизионными сетями по всему миру - повысило спрос на уличные снимки, доставляемые как раз таки папарацци.

Даже фотографии знаменитостей из не столь престижного «D-списка», которые ранее не вызвали бы глобального интереса, жадно выискиваются издателями шоу-бизнеса.

«Это все очень горько-сладко, потому что у нас есть спрос, но нет предложения!», — сказал Бауэр.

Но есть и плюсы для тех, кто занимается этим ремеслом. Характер уличных снимков с длинными линзами, которые часто делаются с автомобилей, по крайней мере, обеспечивает социальное дистанцирование, в отличие от съемок фотографов, работающих на мероприятиях и ранее дышавших в шею друг другу на премьерах.

Конечно, весьма неоднозначная репутация отрасли означает, что симпатии к проблемам папарацци, вероятно, будут ограничены.

«Некоторые сейчас находятся за пределами моего дома. Ожидание прогулки, которая никогда не случится», - написала модель Крисси Тейген на этой неделе в посте Твиттера, который привлек 350 000 «лайков».

Фотограф Марк Карлофф, выступая в недавнем эпизоде своего «Подкаста папарацци», признал, что «очевидно, что широкая публика будет много шутить на тему страдающих папарацци».

«Но мы семейные парни - у нас есть дети, у нас есть семьи - и мы тоже люди», - добавил он.

Бауэр, у которого постоянно работали фотографы на главных местах посещения знаменитостей, таких как Craig's Restaurant в Западном Голливуде, теперь консультирует фрилансеров при подаче заявления на пособие по безработице.

Впервые работники этого цеха имеют право на льготы, который дает папарацци некоторое облегчение.

x