Принц Гарри с супругой создали «черный список» британских таблоидов - Inc News
, автор: Быстрова А.

Принц Гарри с супругой создали «черный список» британских таблоидов

Британская пресса назвала шаг пары «беспрецедентной атакой на большую часть СМИ»

По сообщениям британских СМИ, принц Гарри и его жена Меган занесли в черный список четыре главных британских таблоида в воскресенье, обвинив их в публикации историй, которые были «искажены, ложны и агрессивны без причины».

«Эта политика не направлена на то, чтобы избегать критики. Речь не идет о прекращении публичного разговора или цензуре точных сообщений», - говорится в предполагаемой копии письма, которую журналист Financial Times Марк Ди Стефано опубликовал в Твиттере.

«Они просто не хотят, чтобы их использовали в качестве «валюты для экономики кликбейта и искажений», - добавил он.

«Герцог и герцогиня Сассексские наблюдали, как людям, которых они знают, а также совершенно им незнакомым лицам, полностью разрушали жизни без всякой веской причины, кроме того факта, что непристойные сплетни повышают доходы от рекламы», - говорится в выдержке письма, опубликованной The Guardian.

Британское издание описала это письмо как «беспрецедентную атаку на большую часть СМИ».

В январе этого года принц Гарри и Меган Маркл сделали сенсационное заявление о своем уходе из королевской семьи, а также о сложении с себя всех налагаемых статусом полномочий в пользу личной независимости.

Их отъезд из Великобритании, названный британской прессой «Мегзит», последовал за сообщениями о том, что Меган была недовольна королевской жизнью, и что оба супруга жаловались на вторжение СМИ в их личную жизнь.

В прошлом году враждебность пары по отношению к некоторым средствам массовой информации переросла в судебный процесс: принц Гарри подал в суд на предполагаемый перехват голосовой почты, а Меган Маркл подала иск в связи с личным письмом ее отцу, появившемся в издании The Daily Mail после того, как он поделился им с бульварной газетой.

В своем обращении к редакторам, пара сказала, что их новая политика не распространяется на все СМИ и что они будут продолжать работать с журналистами по всему миру.

Пара переехала в Калифорнию в прошлом месяце и держалась в тени. Даже их местонахождение неизвестно на фоне неподтвержденных сообщений о том, что пара находится в Малибу, где проживает большая часть друзей и знакомых Меган Маркл.

Фото: gettyimages.com

x