Принц Гарри помогает отметить 75-летие известного мультфильма - Inc News
, автор: Быстрова А.

Принц Гарри помогает отметить 75-летие известного мультфильма

Королевская семья стала протагонистами нового эпизода многолетнего ТВ шоу

Британский принц Гарри помогает известному британскому телевизионному шоу «Томас и его друзья» отпраздновать 75-ю годовщину, представив специальный эпизод с некоторыми членами королевской семьи.

Мультфильм «Паровозик Томас» увидел свет в 1945 году и основан на книгах «Железнодорожной серии» преподобного Уилберта Авдри, англиканского священнослужителя, а затем его сына Кристофера.

Это привело к появлению дополнительного телевизионного шоу для детей под названием «Томас и его друзья», которое началось в 1984 году и продолжается до сих пор.

Сидя в кресле и держа одну из книг бренда, принц Гарри представил эпизод «Томас и его друзья: Королевский двигатель», в котором говорится: «Все началось с того, что один мальчик заболел и лежал в постели. Его любящий отец развлекал его рассказами об особой железной дороге на волшебном острове Содор».

Эпизод «Королевский двигатель» представляет британскую королеву Елизавету и ее старшего ребенка принца Чарльза - отца Гарри - мальчиком, ожидающим прибытия сэра Тофэма Хэтта, также известного как «Жировой Контролер». Королева пригласила его в Лондон, чтобы получить награду, и задача Томаса - доставить его туда безопасно.

«Речь идет о паровозике Томасе и сэре Тофаме Хэтте, которые отправляются в путешествие по Лондону и сталкиваются там с множеством подводных камней и опасностей», - сказал Reuters продюсер шоу Ян МакКью.

Эпизод также представляет нового персонажа поезда, Герцогиню Лафборо, роль которой состоит в том, чтобы перевозить королевскую семью. «Я думаю, что это очень красивый и удачный эпизод для 75-й годовщины шоу», - сказала актриса Розамунд Пайк, которая озвучивает герцогиню.

«В нем присутствуют все ключевые персонажи и некоторые новые, неожиданные, и я думаю, что это ставит Томаса в центр, бросая ему очень благородный и важный вызов, с которым он торжествующе справляется», - сказала Пайк.

Запись принца Гарри, читающего вступление, состоялась в январе, прежде чем он оставил свои королевские обязанности и переехал со своей женой Меган в Соединенные Штаты.

Эпизод «Томас и его друзья: Королевский двигатель» будет показан на различных каналах по всему миру, начиная с 1 мая в Соединенных Штатах на стриминговом сервисе Netflix.

Источник фото: REUTERS
x